Мне нравится щипать уши

Агрипина. 09.03.2017

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что мне всегда хочется трогать чьи-либо уши. Это несколько пугает меня, потому как я не считаю это нормальным. Я трогаю уши и людей, и животных, испытывая при этом удовольствие. Делаю я это аж с детского сада. Это длится уже 12 лет. Можете ли вы помочь мне?

Агрипина, здравствуйте.

Так иногда бывает - сказывается какая-то детская фиксация. Может, вас в раннем детстве по ушкам гладили. Или вам давали поиграть что-то, похожее на уши. Вот психика и зафиксировала удовольствие, которое вы сейчас пытаетесь повторить. Если вы не делаете это 24 часа в сутки, то ничего страшного в этом нет. Кто-то любит женщин на каблуках, кто-то кудрявых мужчин, а вы - трогать уши. Это просто ваша особенность. Если она будет приносить вам много переживаний, то можно после 18 лет поработать с психотерапевтом. Но относиться к этому как к ненормальности не стоит. Это просто ваша индивидуальная особенность.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург