Об инциденте в школе

Алия 01.03.2017

Здравствуйте! Пишет Вам мама ученика 10 класса, который пострадал сегодня за свою доброту. Урок НВП в кабинете объединили 2 класса с разных школ. И вот сегодня на уроке НВП мой сын решил подсказать другому учащемуся с другой школы, о том, что он неправильно собирает автомат после разбора, а тот ученик вместо того чтобы поблагодарить моего ребенка за подсказку, резко поднял руку и стукнул в нос моему сыну. Тут собрались учителя с двух школ и решили обойтись тем, что он попросит прощения за свой поступок. Правильно ли поступили учителя? как мне быть? Спасибо

  Алия, доброго времени суток!
Учителя в данном случае поступили так, как посчитали нужным. Сложно сказать не видя того, что происходило своими глазами было ли действие второго учащегося осознанным, направленным на причинение вреда Вашему ребёнку или резким, неосознанным движением которое явилось результатом стрессовой ситуации (что, в свою очередь не означает, что свои эмоции не надо держать под контролем и не говорит о вседозволенности).

Алия

Тут собрались учителя с двух школ и решили обойтись тем, что он попросит прощения за свой поступок.

Также не возможно понять, что именно и как говорили при этом учителя тому учащемуся и какую оценку его действиям давали, а так же его реакцию на всё произошедшее и дальнейшее поведение.
  Алия, так же хочу обратить Ваше внимание на то, что этот период в жизни подростков имеет очень важное значение в формирование характера и умение отстаивать свои границы. Понимаю, что Вам, как маме, возможно, сложно это принять, но жизнь есть жизнь и борьбу за своё место под солнцем никто не отменял.
  Алия, если у Вас возникли какие либо вопросы или есть желание у Вашего сына поработать над своей самооценкой, чувством уверенности, то можете позвонить мне. Мы сможем провести консультацию по skype.
Буду рад помочь Вам и Вашему сыну. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.