Как найти компромисс?

Лидия 01.03.2017

Здраствуйте!У мы с мужем часто ругаемся из его вспыльчевого характера мы друг друга не слышем ..он свое мненее высказывает я свое компромисса не можем найти ..он повышет голос я замыкаюся часто в себе накручиваю себя, ругаемся из за того что он говорит что я нечего не делаю!я делаю у нас ребенок я чаще с ребенком и по дому все делаю,часто не высыпаюсь...в последнее время стала замыкаться раздрожительная такое ощущения что из меня все соки выжали

  Лидия, доброго времени суток!
В ситуациях, когда каждый "тянет одеяло на себя" очень сложно (практически не возможно прийти к компромиссу по определению) ведь компромисс- это умение идти на взаимные уступки. И здесь важно остановиться и сделать анализ Ваших взаимоотношений  мужем (найти ключевые точки разногласий и точки пересечения интересов), отследить свои реакции на те или иные его высказывания, действия.
Уже после этого можно выработать новый стиль общения, который позволит Вам не только говорить и слушать, но и доносить информацию до мужа и слышать его.  В идеале стоит прийти к сотрудничеству, это более эффективный стиль взаимодействия между людьми.

Лидия, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы по skype, то можете позвонить мне. Я готов помочь Вам.
Всего Вам и Вашему ребёнку.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.