Как сказать маме и остальным о парне?

Динара 03.07.2011

здравствуйте!мне 19 лет.у меня парень есть. я вообще домашняя девушка....мы уже вместе 6 мес. у нас серьезные отношение. у него мама знает об о мне. и я тоже хочу сказать домашним что у меня парень есть. дело в том что мы с мамой вообще не посекретничаем и у меня брат есть ему 21, боюсь я от него. как мне сказать об этом маме и остальным,помогите пожалуйста....

Яковлева Александра Ивановна

Смотря что сказать? Если то, что Вы собираетесь за муж, то пусть его мама или Ваш молодой человек сам приходит и говорит. А если то, что Вы просто встречаетесь, то раз Ваша мама, не проявляет интереса к Вам, то зачем навязываться. Ваша мама предпочитает ничего не знать, это её право.

Жалко, конечно, но как известно мам не выбирают!

Здравствуйте Динара. Попробуйте попросить маму поговорить с вами об отношениях мужчины и женщины. Спросите как она считает молодые знакомятся, проводят время. Вы узнаете что правильно с ее точки зрения. И тогда, может, и бояться перестаните. Может мама вашей мамы тоже не секретничала с ней. Может вам удасться.

     Здравствуйте, Динара! Вроде бы простой вопрос задали Вы, а если посмотреть в глубь, то правда неизвестно, – как отреагируют Ваши родные? Главное понимать: "Для чего Вы хотите сказать? Чтобы что ………….?" Ответьте себе сами на этот вопрос, чтобы лучше осознавать себя и происходящее!!! Если готовы рискнуть, зная, что брат сможет не одобрить, (а может и наоборот?), неизвестно – пока не попробуете – не узнаете, в любом случае, оставайтесь верной самой себе и тому, что Вас объединяет в отношениях! Ведь жить Вам в будущем с мужем, а не с братом. Вы знаете высказывание: знал бы – постелил бы соломку, так и здесь, у меня сложилось такое впечатление, только страх - Ваш, поэтому, важно его не игнорировать, а встретиться с ним, принять, признать, осознать – для чего он у Вас? Продышать, прожить и отпустить, и лучше это сделать с психологом на личной встрече! Готова Вам содействовать, если сами решитесь. Тогда и видение ситуации поменяется, а также Ваше поведение и отношение, тогда есть гарантия того, что и Ваш разговор о том, что Вы встречаетесь с парнем - воспримут адекватно! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Динара! Вы встречаетесь полгода  с парнем и хотите сказать об этом маме. А зачем говорить? Вы собираетесь за него замуж? И предлагал ли он Вам замуж? Если нет, то можно и не говорить. Почему это важно для Вас? Видно, что Вы боитесь и маму и брата. А чего именно Вы боитесь? Что они Вас осудят? Запретят встречаться?  Если у Вас серьезные отношения и парень хочет жениться, то Вам все равно придется сказать об этом и познакомить парня с родными. В крайнем случае, обратитесь к его маме, пусть она Вам поможет в этом. Удачи Вам!

Здравствуйте, Динара!

В 19 лет Вы формально уже можете сами собой распоряжаться и иметь партнёра (в любом смысле, даже в сексуальном). Так что с формальной точки зрения бояться Вам нечего. Другое дело, что в нашей культуре, а внутри неё в отдельных семьях, законы могут быть другими, отличными от общегосударственных. Вы, видимо ожидаете какого-то негативного отношения к себе из-за появления у Вас парня. Но сказать пропарня можно только сказав про него. Единственное, что тут можно сделать - это минимизировать их негатив, но для этого надо понимать, что именно в наличии у Вас партнёра их пугает или не устраивает. Тогда в разговоре Вы можете уверить их, что этого в ваших отношениях нет (чего они боятся). Но для этого надо точно знать, что это такое. Всего наилучшего, Елена

Рудометова Ольга Владимировна

ДИНАРА!

Сказать и все!  Что гадать на кофейной гуще!  Вам уже 19 лет! И пора выйти из роли маленькой девочки  и  взять ответственность на себя!  А там ,что скажет брат и мама - это уже потом в дальнейшем диалоге!  Возможно ОНИ  даже порадуются  за ВАС  и захотят познакомиться с парнем!  Так что действуйте и пробуйте - без действия  - не может быть реакции !

ЖЕЛАЮ СМЕЛОСТИ  И УДАЧИ!  С интересом и вниманием  Ольга В.