Как избавиться от чувств?

Даша 26.02.2017

Здравствуйте! Мне 16 лет, учусь в 10 классе. Два года назад влюбилась в одного человека, которому было 27(на тот момент). Может это глупо, и меня уже раздражает эта привязанность, понимаю, что это далеко не любовь. Его видела всего один раз, и больше не пересекалась. Вопрос такой: как мне вести себя, если случайно его увижу? Дело в том, что он тоже психолог и может понять мои эмоции, и то, что он мне нравится. А мне этого не хочется. И подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этого чувства, смотря на его фотографии мне одновременно становится и грустно и хорошо. У меня есть увлечения, но почему-то и они связаны с ним, любая мелочь мне напоминает о нем, не могу взглянуть на небо, как вспоминаю его глаза, и мне это не дает нормально жить. Знаю, что по-детски, но не могу от этого избавиться!

Заранее, огромное спасибо!!!

Здравствуйте, Дарья !

"Вас раздражает эта привязанность", пишите вы, "как мне избавиться от этого чувства", у вас есть 2 варианта: первый, попробовать с ним заговорить, познакомиться, тем самым вы приблизитесь к объекту который затронул вас внешне, так как вы и не общались с ним, и может рассеяться тот образ придуманный, а может он и оправдается, вы получите опыт, он ценен, почему если вы что то хотите, не приблизиться к этому. В любом случае пообщаться не повредит, не смотря на разницу в возрасте.

Второй же вариант, не вступать в контакт, обходить его, пережить эту симпатию посредством переключения внимания на деятельность интересующую вас или же более доступный объект общения. Всё зависит от вашей смелости, решительности и как вы относитесь к своим ощущениям, чувствам. Удачи Вам в принятии решения !

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик