Довел жену ревностью

виктор 21.02.2017

Здравствуйте.у меня такая проблема мы разьехались с женой неделю назад иза моей беспочвеной ревностью.она сказала дай мне все обдумать.кольцо не снимает про развод не говарит.как это понять.и что делать.

Виктор, здравствуйте!

Вероятно вы правы, ваша жена сбежала от ваших беспочвенных нападок и обвинений. Если у вас нет явных причин для ревности, и вы их сами выискиваете через фантазии в своей голове, то вам стоит поразмышлять, с чем это связано, почему у вас появляются мысли об измене, предательстве. Это могут быть ваши безсознательные страхи родом из вашего раннего детства. Постарайтесь понять чувства жены. Ведь ей каждый раз приходится оправдываться, за то, чего она не совершала. Это и обидно, и злит. Возвращайте жену, миритесь. Объясните ей , что вам сложно контролировать свое безсознательное, что вы сами от этого мучаетесь. И подумайте , поразмышляйте, откуда приходят такие мысли., займитесь самоанализом. Или пройдите несколько сеансов психоанализа у профессионала.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве