Надо ли жить вместе?

Нейля 02.07.2011

Здравствуйте. мне 32 года сыну от первого брака 9 лет. У мужа есть только бабушка (85 лет), мамы ее не стало когда ему было 11 лет, сейчас ему 30 лет. Его отец женился и редко общается с ними.В прошлом году мы зарегистрировали свои отношения в загсе. Но мы не живем вместе и никому не говорим о том что расписались по условиям мужа. Он большую часть проводит с бабушкой к нам только в выходные в субботу в обед приходит и в воскресенье в обед уходит.Меня такая ситуация напрягает, сейчас я думаю что зря согласилась. Говорит как только я забеременею будем жить вместе. А согласилась потому что сыну необходимо мужское общение, за время общения сын так привык нему. Вчера было д.р. сына не дождавшись ухода гостей он уехал домой хотя обещал остаться у нас, мотивируя тем что ему компания не нравится и ему надо.Проводив гостей я ему позвонила и сказала чтоб он больше не появлялся в моей жизни. сейчас больно особенно когда ребенок спросил а где он я ответила что муж срочно уехал (кстати он обедает у меня а ужинает дома). бабушка как он говорит слепая но пищу готовит - из ряда фантастики. что делать как дальше себя вести. Но что надо делать.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Нейля! По-видимому, у мужа есть какие-то серьезные основания жить с бабушкой. Вы пишете, что она слепая, ей 85 лет. Наверняка ей нужна его помощь, тем более она ему как мать, воспитала его.  Возможно, он не хочет говорить, что живет с женщиной с ребеноком или что-то еще. Вы вправе потребовать от него объяснений, если Вас не устраивает такая ситуация. И у Вас есть выбор - жить дальше, терпеть и ждать или разорвать отношения. Что Вам важнее? Ответ на этот вопрос даст Вам понимание своих потребностей. Если Вам сложно разобраться, обратитеьс к психологу. Удачи Вам!

Нейля, здравствуйте! Так устроен мир: кто-то правила создает, кто-то выполняет. Но эта аксиома не должна перекладываться на семейную жизнь. А у Вас с нее все и началось. К сожалению, непонятно, почему Вы изначально приняли эти правила... Насколько Вы разобрались: какие мотивы двигали Вашего мужа на то, чтобы скрыть Ваши официальные отношения? Тот ритм жизни, который Вам задал Ваш партнер, не обусловлен только наличием в его жизни старенькой бабушки... Причины есть другие, просто ему удобно о них говорить, а Вам неудобно о них спрашивать.

Не пытайтесь теперь резко менять правила, но... задумайтесь: мужчине 30-ти лет самому интересен ли такой образ жизни?

Решать Вам, но советую не резко, т.к. Вы не готовы к разрыву отношений. Постарайтесь вывести его на откровенный разговор.

Не думаю, что Вы будете против поучаствовать в его быту, связанном с бабушкой. Постарайтесь сделать отношение прозрачными, потому что с вашей стороны это есть, а с его сплошные загадки.

Если сложно будет выбрать тактику, можете подойти на очную консультацию.

С уважением, Инна.