Хочу сняться с учета с ПНД

Евгений 14.02.2017

Здравствуйте! На работе сильно влюбился в девушку, встречались с ней один раз, далее я наблюдал за ней лишь по странице в социальной сети. Со временем мне стало казаться,что все что написано на ее странице адресовано мне. И в один день мне совсем сорвало крышу и я чуть даже не утонул. Отец меня решил сводить в больницу, я согласился. В больнице я рассказал все как было. Пролежал я чуть больше месяца. После выписки меня по просьбе поставили лишь на консультативный учет. Когда вышел, то снова стал заходить к ней в социальную сеть. Затем как то вечером решил с ней увидеться и когда она меня увидела у двери, то зашла обратно. Я стал ждать ее и решил простоять до утра если потребуется, а была зима. Когда меня заметили возле здания работники, то начали уговаривать меня пойти домой, но я никого не слушал. Тогда вызвали отца и скорую. Меня силою волокли,так как я хватался руками за все что только можно. И меня снова положили на 1.5 месяца. После выписки врач, но уже другая сказала,что хочет меня поставить на учет и я согласился.С работы меня уволили. Пропил я какое то время таблетки и потом перевели меня на укол один раз в месяц галоперидол деканоат. С тех пор как я лежал прошло года 4. За это время болезнь ни разу не напомнила о себе, то есть я чувствую себя хорошо. За это время устроился на завод и работаю больше 3 лет электриком 6 разряда, замещаю главного энергетика в его отсутствии, так же на заводе занимаюсь метрологией, КИП и А, часто ставят за грузчика. Занимаюсь спортом хожу в тренажерный зал. Устроиться мне наверно помогла врач мой, так как она сама ходила мне за справкой с ПНД для устройства на работу. Не знаю,что пишется в этой справке, но боюсь увольняться, вдруг в справке указывается,что я состою на учете, а работадатели настороженно относятся к таким людям. В общем хочу сменить место работы, а врач моя недавно скончалась и у меня теперь другой, я даже пока не знаю кто. Вроде можно сняться с учета через пять лет, ведь я не обращался четыре года в больницу, лишь только по предписанию врача ставлю укол раз в месяц. Может можно хотя бы перевестись на консультативный учет? Уколы если надо ставил бы. Еще у меня мать инвалид 2 группы, здесь же в больнице состоит на учете около 20 лет.

Евгений, здравствуйте.

Подсказать насчет снятия с учета, справки на работу и диагнозов вам может только ваш лечащий врач. Сходите, познакомьтесь, расскажите о своих планах и опасениях, задайте все интересующие вопросы. Возможно, все проще, чем вам кажется.

Заодно, с учетом ваших отношений с противоположным полом и сложностей с мамой, рекомендую обратиться к психологу. Психолог может помочь в решении многих личных вопросов, но это длительная работа.

Желаю успехов!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск