Муж хочет развестись, а я нет

алиса 01.07.2011

Муж ушел жить к маме, когда я рассказала, что прочитала его переписку о том, что он мне изменяет. До этого были скандалы. Сейчас говорит, что хочет развода, хочет жить один, жить вместе не хочет, а там у него ничего типа как не было. У меня обиды на него, но при этом я не хочу развода, еще люблю его и у нас маленький ребенок. В браке год. я просила подумать, он сказал, что поживем раздельно, там будет видно, но мне кажется, что я его заставила это сказать, чтобы как то успокоить меня. Вот решила сама пойти и подать на развод, чтобы поскорее избавиться от этого мучения, от ожидания чего то, чтобы не унизиться в очередной раз. Дайте мне совет, прошу вас, сама не разберусь,

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алиса! Ваш муж сделал выбор, Вам придется его принять. Может, действительно, подождать,пожить отдельно, разобраться в чувствах. Хотя это нелегко жить в неизвестности и ждать.  Первый год семейной жизни - первый кризис. Оттого, как его прожить, зависят дальнейшие отношения. Самое главное, что даже если он уйдет к другой, эти же кризисы неизбежны. Хотя в других отношениях они переживаются по-другому. Вам нужно сейчас направить внимание на себя, на свое здоровье и благополучие малыша. Старайтесь нормально питаться, побольше гулять на воздухе, запишитесь на бассейн, на массаж, заботьтесь о  себе, любимой, делайте себе маленькие приятные подарки, займитесь любимым делом. Если Вам трудно справляться со своим состоянием, обратитесь к психологу. Удачи Вам!