Ушёл любимый человек

Елена 13.02.2017

От меня ушёл любимый мужчина ,к другой женщине ,я не пойму причину ,но он сказал ,что я достойна лучшего ,что это значит ,а я его очень люблю и страдают ,не могу его забыть ,видимо я попала в зависимость от него,так как без него очень плохо .Помогите ,я не знаю как жить дальше

Добрый день, Елена!

Это очень тяжело, когда уходят, по сути - "бросают" - значимые люди.

Справиться с болью может помочь работа с психологом. Если хотите, можете попробовать обратиться ко мне, я бы предложил сфокусироваться в первую очередь на том, "как справиться с этой болью" - и постепенно "выбираться" из того зависимого положения, в котором вы оказались.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Елена, здравтсуйте!

Сложно понять что стоит за этой фразой, какой смысл вложил в нее ваш мужчина. Но самое тяжелое, это принять , что он вам предпочел другую женщину. Это очень больно и обидно, понимаю ваши чувства. Но это расстован ие надо как-то пережить, принять, прогоревать о потерянных отношениях. К сожалению, мы не можем избежать в нашей жизни потерь, измен, предательства. Если вам сложно переживать свои чувства, то обратитесь за психологической поддержкой.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве