Взаимопонимание с дочкой

Светлана 10.02.2017

Доброго времени суток. Моей дочке 10 лет. С самого её рождения, как я теперь вижу многие вещи делала не правильно или вообще не делала. С двух лет она ходила в обучайку, с шести на рисование и танцы. Сейчас поступила в художественную школу. Я знаю, не потому что она моя дочка, а потому что так и есть, она может много и рисовать и петь и танцевать, в обучайку учительница казахского языка её любила, потому что она в идеале знала. Дома не ложиться вещи на свои места, в комнате вечно бардак, вещи скомканы, помешана на игрушках, готова все деньги спустить, помыться это несколько раз повторить, в принципе вообще все делается только если я сказала раз сто

Здравствуйте Светлана!

Возможно вы допустили ошибки, а также тот факт, что идеальных людей не бывает!

Есть веские причины на то чтобы происходило так как происходит. Разбираться с этим стоит не в одном письме и не заочно.

Легко дать вам типичный ответ, любой такой вы найдёте в сотнях статей про детскую и семейную психологию. Каждый человек индивидуален, в любой семье есть свои особенности взаимоотношений и лучше прояснять это всё на очной консультации.

Если ребёнок не слышит на то есть основания и с этим можно работать.

Если ребёнок бросает вещи это симптом чего то более глубокого, возможно?

Если ребёнок не моется, возможно это сигнал для родителей о чём то важном?

Когда ребёнок готов спустить все деньги- скорее всего это про отношения?

Каждая психологическая консультация - это частное расследование. О том как нам жить дальше, что можно сделать лучше!

Приходите, будем работать.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.