Как это все перебороть?

Андрей 08.02.2017

Доброго времени суток. Проблема такая, даже не проблема, а нюанс, который меня царапает немного изнутри. Познакомился с девушкой, все отлично было. Но через какое-то время я узнаю, точнее она при личном разговоре рассказывает, что у нее есть ребенок в другом городе, так как в Москве она по работе. Уже в это время я в нее втюрился по полной, как пацан, хоть и взрослый человек с высшим образованием за спиной, только окончил универ недавно. А коробит меня обычная, наверное, многим причина, что я у нее не первый. Отвечу сам сразу на несколько вопросов, которые могут возникнуть ко мне. Прошлое для меня не важно, важно настоящее и поведение девушки сейчас, вот что о многом говорит. А ошибки все совершали. И знаю, что я смогу справиться с внутренним этим чувством. Когда она рядом все здорово, когда нет - внутреннее расстройство, но не всегда, сейчас реже, раньше сильнее намного было. Будто камень внутрь положили. Раньше камень был огромный, сейчас он в несколько кило, судя по ощущениям. И знаю что это все пройдет, это гнетущее чувство. Впорос заключен такой: как это все перебороть быстрее? (Мне 24, ей 25) У меня она не первая, было несколько девушек,но тут все серьезно.

  Андрей, доброго времени суток!

Андрей

Впорос заключен такой: как это все перебороть быстрее?

Что бы быстрее, то лучше поработать с психологом и разобраться в себе, в своих чувствах, в своих желаниях. Это можно сделать как очно, так и по skype. Если у Вас, Андрей, есть желание разобраться со своим вопросом быстрее, то можете позвонить мне, и мы сможем выбрать время для консультации по skype.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте Андрей!

Ребенок у женщины – это не ошибка, а целый этап жизни, который требует уважительного отношения. И Ваш диссонанс  связан не с тем, «что Вы у нее не первый», а с тем, что Вы не знаете, как строить свои отношения с женщиной с ребенком.  Это две большие разницы: отношения со свободной девушкой и  отношения  с женщиной, у которой есть дите. Если Вы будете исключать его интересы,  относиться к нему пренебрежительно, Вы продемонстрируете неуважение к его матери, к ее прошлому и к нему, как к личности (сколько бы лет ему ни было).

Кроме того, подобный факт, вскрыл Ваши глубинные личные проблемы. И хорошо, что Вы об этом задумались сейчас, поскольку  не все мужчины, так же как и не все женщины, могут принять чужого ребенка, как своего.  Несмотря на то, что Вы пишите:  «прошлое для меня не важно, важно настоящее и поведение девушки сейчас... А ошибки все совершали» - это больше звучит, как интеллектуализация -  механизм психологической защиты, который не способствует решению проблемы. Здесь требуется  такой метод психологической помощи, как расстановки. Или, признание себе самому, что «женщина с приплодом» – не входит в Ваши романтические планы и построение семейной жизни.

С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге