Проблемы с матерью, инвалидом первой группы

Владимир 08.02.2017

Живу вдвоем с матерью инвалидом первой группы. Мать всю жизнь водит в квартиру сожителей алкоголиков. Но в детстве у меня все было не плохо, учился, получал только отличные оценки, даже успел поработать инженером. Несмотря на то что проблема алкоголизма в нашей семье постоянна. В какой то степени сожителям матери все же удалось приучить меня к алкоголю. А последние 5 лет начались серьезные проблемы. Мать не выпускает меня из квартиры. То есть она не будет каждый день вставать утром чтобы открыть мне входную дверь, спит она до часу или до двух дня, поэтому раньше этого времени я не могу выйти из квартиры, а если начну ее просить открыть дверь ее сожитель начнет со мной драться, из-за этого у меня нет возможности работать. Вся суть проблемы в том что мать физически гораздо здоровее меня, несмотря на первую группу инвалидности, она ходит по квартире с деревянной палкой и бьет меня по рукам и спине, я ничего не могу сделать. Я сам виноват в том что запустил ситуацию, нужно было еще 5 лет назад снять себе квартиру и жить отдельно, а сейчас этой возможности уже нет, денег нет, плюс алкогольная зависимость, плюс мать меня уже поставила на учет в диспансер, так что уйти без копейки в никуда конечно не получится. Если бы мне мать дала хотя бы 2 недели нормальной жизни возможно я бы и смог что-то сделать, но она не дает, а разменивать нашу 3-х комнатную квартиру на две однокомнатные она тоже отказывается. В милиции мне помочь тоже не могут, говорят платить большие деньги за адвоката и подавать в суд единственный выход, либо вызывать слесаря и ломать дверь. По сути ситуация безвыходная.

  Владимир, доброго времени суток!
Можно и слесаря вызвать и заявление написать. Главное - взять ответственность за свою жизнь на себя. Обвиняя во всех бедах других ничего не изменить.
Можно обратиться в мировой суд, написать иск. Есть соц.службы где можете получить консультации юристов.

Владимир

Я сам виноват в том что запустил ситуацию, нужно было еще 5 лет назад снять себе квартиру и жить отдельно, а сейчас этой возможности уже нет, денег нет, плюс алкогольная зависимость

Проблему с зависимостью решайте в ближайшее время и ищите нормальную работу. Тогда и всё остальное сможете изменить.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.