Сразу в слёзы

1274 0 ответов

Светлана 07.02.2017

Доброго времени суток! Меня зовут Светлана, мне 17 лет.

Я очень эмоционально реагирую на повышение тона, крики. Как только на меня повышают голос, я ничего не могу сделать.. сразу в слёзы. Из-за этого не могу поспорить с человеком, который меня как-то задел, защитить свою точку зрения.

Сейчас я учусь и у меня начали возникать проблемы с учителем, которых раньше никогда не было. Уточню, что такое случается только с одним новым учителем. Если я получаю незаслуженную плохую отметку и на меня начинают кричать, то я не могу ничего сделать. Обычно люди в таких ситуациях, по крайней мере, в моем коллективе, возражают и часто у них получается что-то доказать.. Если на меня начинают повышать голос, обвинять в том, что я чего-то не знаю, что стыдно такого не знать - всё это воспринимается мной как оскорбление.. Мне сразу становится стыдно, обидно, на глазах слёзы. Я не претендую на какие-то высокие баллы, я просто хочу к себе отношения без таких оскорблений.. Да и в целом мне кажется, что у преподавателя ко мне отношение.. никакое, только в плохом смысле этого слова. Конечно, и раньше бывали ситуации, что учителя на меня кричали, говорили, что я не знаю чего-то, но я ни разу не плакала, просто принимала как факт.

Как мне не обращать на это всё внимание? Как бороться с этим ощущением беспомощности, когда на меня кричат? После конфликта понимаю, что могла изменить что-то, но в момент столкновения не могу ничего предпринять.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ