Что с ним происходит?

Наталия 06.02.2017

Здравствуйте! Уже год как у меня серьезные отношения с молодым человеком.(нам по 30 лет)Всё прекрасно:ухаживания,цветы,прогулки,походы в кино.Мы обоюдно познакомили друг друга со своими семьями.Но что произошло неделю назад для меня загадка.Это было воскресенье,мы встретились,погуляли,а потом сходили в кино.Весь вечер меня не покидало чувство что с моим любимым что то не так.Обнимает,целует,но все равно держится отстранено.Меня это немного напрягло,но я прогнала от себя эти мысли.Каждый вечер мы с ним общаемся по скайпу.В понедельник и вторник хорошо пообщались.А в среду он сослался на усталость и собирался идти спать.Ни в четверг,ни в пятницу по скайпу мы так и не пообщались,но переписывались по WhatsApp.И опять возникло это чувство что то не так.В субботу предложила вечером встретиться и погулять,но он ответил что занят и будет заниматься уборкой и прибавил что может завтра встретимся.Вечером пишу что хочу пообщаться по скайпу,а он отвечает что не хочет.Тогда внутри у меня всё упало.Он попросил время подумать до понедельника.Наступил понедельник,пока он ничего мне не написал.Я тоже молчу,жду.Уважаемые психологи!Может в наших отношениях наступил кризис?Я читала что они бывают со всеми парами.Посоветуйте как мне поступить?Сколько еще держать паузу чтобы не навредить?(Готова ждать до последнего)Я дорожу нашими отношениями и не хочется думать о плохом.

Наталия, здравствуйте!

Отношениям год. Вы не пишите ни слова как они развивались, что происходило. Весь год было одно и тоже, прогулки , цветы, общение... как ваши чувства развивались, на чем строилось общение, что вы испытывали к нему, что он к вам...  Конечно что- то произошло, но как понять? Ваш парень изолируется от общения, но почему, сказать  сложно. Вы можете ждать, но можете и задать ему прямой вопрос. В чем причина его избегания. Решать вам.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве