Нет перспективы

Екатерина 03.02.2017

Здравствуйте, мне 28, разведена, есть 5-летняя дочь. Встречаюсь с мужчиной, 35 лет, нравится его характер, сам вполне самодостаточный. Встречаемся чуть больше полугода, но раз в неделю, из-за его сильной занятости, да и я в будние с ребёнком, пока их не знакомила. Сейчас наступил момент, когда у него появилось больше свободного времени, и я ожидала, что встречи будут чаще, но ничего не изменилось. Планов на будущее пока не строим, хотя он как-то сказал, что для него это все "не просто так". Я сейчас хочу сдвинуть наши отношения вперёд но не знаю с чего начать... Нравится его жизненная позиция, активность, отношение ко мне, но хочется уже большей уверенности что ли, почву потверже под ногами в этих отношениях.

Здравствуйте,Екатерина.Я не заметил инициативы от мужчины в направлении Вас.Он живет своей жизнью.Да,он зрелый и сильный только для себя.Если хотите разобраться в его чувствах,то замечайте,ЧТО ОН ДЕЛАЕТ РАДИ вАС В УЩЕРБ СЕБЕ.Пока-ничего.Поэтому,не желательно рисовать красивые замки в фантазиях и ставить его на пьедестал.Весь его интерес посвящен самому себе,а это уже сквозит эгоизмом.Поэтому,старайтесь не иделализировать и помните,что лучшее человек показывает в цветочный период.А пока этот период держится на Вас.Будьте осторожнее и щадите свое психическое здоровье.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград