Не знаю, как жить против течения

Катя 03.02.2017

Здравствуйте, понимаю что сама должна многое понимать и решать, но вместо этого сплошное не могу, боюсь, не способна. Мне 34 года, я домохозяйка долгое время, раньше до рождения работала инженером-проектировщиком и постоянно горела от стыда понимая что совершенно не тяну свою работу. Родив ребенка, я осталась сидеть дома, я совершенно не знаю как искать подходящее дело в жизни, это бы помогло мне справиться с комплексом неполноценности и никчемности, трудно жить

Здравствуйте,Катя.Вы не знаете,Кто я и Чего Хочу.Это характеризуется,как потеря своей Идентичности.Возможно,Вам было бы удобно поменять специальность,например,закончить какие-то курсы.Или,получать заочное образование.Но,параллельно важно заполнить белые пятна в своей личности,которые остались в Вас с детства.Когда Вы их наполните содержанием(я драгоценная для самой себя),Вы найдете все ответы на все вопросы прямо внутри себя.Учитывая Ваш возраст,не желательно терять время.Вам поможет личная терапия с не медицинским психотерапевтом(психоаналитиком).Начните работать и непременно обращайтесь.Почувствовав себя полноценной,Вы обретете семью,заботливого мужа и достойную работу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград