Девушка не может определиться в чувствах

Влад 30.01.2017

Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите мне понять один вопрос.Учусь на 2-м курсе в университете и познакомился с девушкой, она мне очень понравилась и я ей практически любовь с первого взгляда.Встречаемся 5 месяцев, хоть и не особо долго но думаю за это время реально осознать и определиться в чувствах.Так вот, всё было хорошо она говорила что любит и это было искренне с моей стороны так же всё.На новогодних каникулах я должен был приехать к ней в город погостить, но не получилось по болезни.Так как она ждала меня и я не приехал, начала злиться и обижаться ну тут понятно всё. Не понятно одно ,после каникул когда она приехала в Киев я сразу же предложил встретиться,и когда мы встретились она с виду не очень рада была меня видеть,и в конце когда я уезжал домой мы поговорили и она сказала что мы долго не виделись (несколько недель) и у неё ничего не йокнуло в душе + я в её глазах был как чужой человек ,а не любимый парень. Спустя некоторое время,я спрашивал у неё что она чувствует ко мне любит или не любит ,на всё она отвечала "Незнаю". Так же по сей день она не может определиться в чувствах. Подскажите что это может быть такое ,или что может влиять, пройдут ли такие мысли,вернутся ли чувства или стоит разойтись? Спасибо.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Влад!

На этом этапе стоит успокоиться, отношения не разрывать и не развивать, а сделать шаг назад. Продолжать встречаться, не спрашивать Вашу девушку о том, любит ли она Вас. Быть с ней спокойным и открытым, уважать себя и ее. Если девушка чувствует еще обиду вследствии Вашего поступка, но любит Вас, то, когда пройдет обида, чувства возратятся. Может, для нее очень важным есть то, что мужчина сдерживает даное им слово и она перестала Вам доверять, сомневается в Вашей чесности, надежности? Если утеряно ее доверие к Вам, то его Вы можете возвратить, всегда сдерживая свое слово, не обещать то, в чем не уверены наверняка, если меняете планы, то по очень уважительной причине. Прислушайтесь к ее словам, ценностям. Когда ценности разные, то и вместе быть сложно.  Для девушек важны не только слова, но и поступки мужчины. Если девушка действительно Вас больше не любит, то это придется принять. Понаблюдайте.

Желаю Вам счастья!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве