Как простить мужа, забыть все, что он сделал?

Арайка 29.01.2017

Здравствуйте! Хотела услышать советы психологов. Мне 23. Замужем второй год. Есть сыночек. Дело в том что муж мне недавно изменил со своей коллегой. До этого были связи с другимм девушками. Я прощала. И на этот раз простила. Не развелась,хотя очень хотелось. Было очень больно неприятно. Не развелась из за родителей из за сыночка скорее. Теперь как чуть ссоримся я начинаю говорить о его ошибках, как больно он мне сделал. Напоминаю о той девушке. Хояу забыть все,не получается. Как можно забыть все?как помочь себе?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Арайка,

к сожалению, такое не забывается. Но понять, почему он это сделал, какие у вас отношения, суметь поговорить с ним, узнать его мотивы и его желание сохранять или не сохранять  семью, чтобы потом принять правильное решение - это возможно. И в этом Вам может помочь психолог. Но забыть, чтобы не чувствовать боли, это не решение проблемы, а убегание от нее.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Арайка, хотите забыть, что ваш муж вам изменял, тогда перечитайте свое письмо. Вы пишите: "Теперь как чуть ссоримся я начинаю говорить о его ошибках, как больно он мне сделал. Напоминаю о той девушке". Выглядит так, как будто вы держите своего мужа как кобеля на цепи. Даже когда гуляете с ним, поводок не отпускаете. А стоит ему бросить взгляд на проходящую мимо суку, тут же палкой по голове. Чтобы забыть эти факты, нужно найти другой способ обеспечить себе психологическую безопасность. Пока вы не найдете его (сами или с помощью специалиста), "стегать" кобелину эдакую самый "верный" способ контролировать ситуацию.

P.S. Надеюсь вы поняли мой ироничный тон.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Я работаю с семьями, где произошла измена.

Решитесь на работу со мной - звоните.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).