В семье проблемы

Нина 29.01.2017

С мужем развелись несколько лет назад. он ушёл к другой. но все это время был все равно с семьёй. заботился о нас. помогал. я стала его любовницей. потом встретила другого мужчину. муж очень страдал. убивался. молил простить его, плакал и делал все чтоб вернуть меня. искренне молился богу. но когда я разошлась со своим человеком. решила что все таки может попробовать сохранить свою семью. муж охладел и уже рвения ко мне пропало. хотя говорит что любит и тд. я не знаю что делать? как правильно поступить? меня задевает его холодность. но и вижу что сам страдает и мучается. многое для нас делает. денег не жалеет на нас. как мне правильно себя вести с ним?

Нуралдин Наталья Викторовна

Здравствуйте, Нина.

Роли в Вашей семье сильно перепутались. Уже не совсем понятно, кто жена, кто любовница, кто муж, кто друг/парень. Попробуйте прежде в этом разобраться.

Как из роли жены своего мужа Вы вступили в роль его любовницы? Иногда нам кажется, что мы страдаем в определенной ситуации, но при более глубоком рассмотрении может оказаться, что эти самые страдания – именно то, что нам нужно. Мы бессознательно разыгрываем сцены своих внутренних конфликтов.

Как правильно себя вести, Вам, вероятно, придется решать самой. Вы можете получить помощь психолога только для того, чтобы понять свои собственные бессознательные мотивы.

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы