У меня болезненная привязанность к человеку

Светлана 27.01.2017

Мне 41 год. У меня есть две дочери 19 и 13 лет. Я живу в гражданском браке с отцом моих детей 21 год. Разница в возрасте с мужем 23 года. Зарабатываю и содержу семью я. Достаток у нас средний. И еще есть куча долгов по кредитам. Это наша совместная ошибка с мужем. Думаю виновата больше я - не посчитав наши возможности, взяли кредит. Муж пил с 1 года нашей совместной жизни все больше и больше до момента пока мне все не надоело и я не выставила его за дверь 5 лет назад. После этого он бросил пить. Вернулся в дом. Но зарабатывать он больше не стал. Не умеет он нормально зарабатывать. Когда то давно в начале нашей совместной жизни он потерял свой небольшой бизнес.

Я довольно красивая женщина. Высокая, но есть лишний вес. Борюсь с ним всю свою сознательную жизнь. Видимо не так активно раз до сих пор не справилась. У меня всегда были какие то романы на стороне. Я уж не знаю - наверное чтобы доказать самой себе свою привлекательность. Случались и влюбленности.

Но вот последняя любовь... В общем роману 5 лет. Он меня здорово поддержал в трудный период. Или мне так кажется - сейчас уже во многом начинаю сомневаться.. Так ли все радужно.

Самое главное - секс с ним очень хорош. Такого секса у меня никогда ни с кем не было. У меня в жизни вообще всего три партнера с которыми мне было по настоящему хорошо. Это мой первый, муж и вот он.

Любовник как водится женат. Никакие мои хитрости не заставят его все бросить и быть со мной. Я явно понимаю что ему не нужна. Хотя он говорит обратное. Но поступки говорят совсем о другом. Со всеми своими проблемами я всегда одна.

В общем я сейчас запутаюсь в своем рассказе. Как можно вместить сюда хотя бы 5 лет жизни. Все что я сейчас чувствую боль, злость, неверие в какое то женское счастье.

Сразу хочу сказать мужа не люблю - я его жалею - не молод ведь уже. Но все это не то. Я не хочу для него что то делать как для мужчины. Совсем.

Просто помогите мне остаться человеком в этой ситуации. Как перестать унижаться и самой первой звонить навязываться. В конце концов вспомнить про обязанности. Как выключить это проклятое чувство. Или все исправить. Понимаю что прошу невозможного...

Исхакова Зульфия Галимулловна

Здравствуйте, Светлана!

Светлана

Просто помогите мне остаться человеком в этой ситуации.

В любой ситуации Вы остаетесь человеком. Как человек живет свою жизнь - это только его дело и его выбор, никто не вправе осуждать или оценивать

Светлана

Как перестать унижаться и самой первой звонить навязываться.

С этим нужно работать с психологом. Тут одним советом и рекомендацией не поможешь.

Светлана

Как выключить это проклятое чувство.

Никак. Чувства невозможно выключить. Это то, что делает нас человеком. То, что наполняет нашу жизнь, делает ее живой, насышенной, интересной. Чувства помогают человеку ориентироваться по жизни. Они сообщают нам:

  • что происходит?
  • как нам в этом?
  • как нам с этим?
  • комфортно? или нужно что-то изменить?
  • как нужно о себе позаботиться, чтобы было безопасно, приятно?..

Подробнее о чувствах можно почитать в моей статье http://www.all-psy.com/stati/detail/5554/1/

Светлана

Или все исправить. Понимаю что прошу невозможного...

Все можно исправить и поправить при желании и все возможно. Нужно сначало разобраться со своими чувствами и истинными желаниями с психологом. Ведь так или иначе нашей жизнью управляют неосознаваемые чувства и мотивы.

Желаю всего хорошего!

Зульфия Исхакова, психолог г. Стерлитамак