Как пережить расставание?

Lanaly 25.01.2017

Здравствуйте, прошу поддержки и советов как пережить расставание, парень меня бросил. Моя история протяженная во времени повстречались мы 4 года, уверенна что многие меня осудят, и надеюсь что хоть кто нибудь поймет мою боль.... Это были мои первые отношения и с моим бывшим молодым человеком мы познакомились когда мне было 17, ему 27, до этого никаких отношений у меня не было, я очень боялась открываться молодым людям и не давала себе ни с кем построить отношения, боялась обжечься...познакомились мы весной когда гуляла с подругой, он подошел к нам познакомиться и почёму то я ему поверила, хотя он был выпимший был пьяный за рулём, но меня это не остановило, мы поболтали весь вечер он рассказал что у него есть девушка, но любовь давно прошла уйти не знает как, завалил меня комплиментами целовал руки, и сердце наивной девочки растаило... Но я сказала что быть у нас ничего не может, потому что он в отношениях и потому что большая разница в возрасте... Ушла домой а он не покидал мою голову, потом пол года я боролась со своими чувствами, он мне постоянно звонил, писал в одноклассниках и так получалось что часто пересекались на улице, я встала обходить стороной место где он работает чтобы не пресекаться но он все равно регулярно появлялся в моей жизни... А потом когда я поздравила его с Днем Рождения он мне сказал что его девушка беременна что будет свадьба... Радости у него не было он всемкде звонил я его игнорировала... Было очень тяжело была жуткая депрессия, и потом когда свадьба уже состоялась он мне все также звонил я не проявляла никаких эмоций, и в одну из наших случайных встреч я была с подругами он предложил нам сходить в кафе, тут то я и дала слабину и он понял что чувства у меня есть и его напор стал еще сильнее, в итоге через месяц мы начали встречаться, еще через месяц я потеряла невинность с этим мужчиной я любила его очень сильно и также сильно меня мучила совесть, я много раз пыталась с ним расстаться, но он находил слава чтобы мое сердце расстаяло, жена его родила и тут началась череда вронья он обещал что еще чуть чуть и уйдет, но этого так и не происходило я рыдала целыми днями я очень сильно привыкла и влюбилась на тот момент и уйти уже не могла, его жена однажды увидела нас и уже ни для кого не было секретом что он изменяет, он и от нее не уходил и меня не отпускал, это продолжалась год, потом он уехал в командировку в другой город, я ездила к нему каждую неделю, с женой отношения у них закончились и он развелся, но все бы ничего но он мне постоянно оскорблял поднимал руку из за мелочей, а я как дурочка потеряла всю гордость, стояла на коленях просила не расставаться и так происходило регулярно, свиданий не было наша жизнь была как бытовуха, а я терпела намывала полы готовила еду а он последние 2 года даже не работал, а я все так же продолжала его любить, он целыми днями либо лежал дома либо пил а я все терпела, не могла слова против сказать, последнее время он и разговаривал со мной мало я вытягивала из него все слова, меня никуда не пускал, сам же гулял постоянно, а меня также часто бил выгонял из дома а я все также просила прощения, мои родители о наших отношениях ничего не знали я все время выкручивалась обманывала, душевно я понимала что человек меня не любит но не могла уйти потому в моем сердце был тот мужчина которого я очень люблю и помнила я только все хорошее, и всегда думала что з отношения нужно бороться что при трудностях расставаться нельзя, мы вместе не жили я иногда ночевала у него и проводила вечера с ним, но уборка готовка была на мне он постоянно придерался что я все делаю не так, а мне так обидно было человек весь день дома а на столекрошки гора немытой посуды и обвинения о том что я поздно пришла и у него грязь, в итоге три дня назад он меня на оскорблял ударил и выталкал за дверь со словами тобы меня больше не видел он никогда, и чтобы я ему не звонила... Сейчас я понимаю что окончательно точка в отношениях, но как пережить их я не знаю, в душе огромная обида, многие моменты и трудности не описывала потому что рассказ был бы огромный, но пережила я с ним многое и никогда не оставляла его одного, а теперь на душе огромная пустота и не понимание как так можно было поступить, хочется понять что он чувствует, мысли о том что я его не увижу не обниму и не поговорю меня сводят меня с ума... Подскажите как все это пережить... Я очень хочу семью очень хочу детей, но теперь я боюсь обмана... Спасибо что прочитали мой рассказ... Надеюсь на понимание и помощь как справиться с расстованием

Здравствуйте, Lanaly!

Понимаю, как Вам тяжело и сочувствую Вам!

Lanaly, то, что Вы чувствуете, это не любовь. Любовь - это очень светлое чувство, а то, что происходит с Вами, называется любовной зависимостью. И Вам, действительно, сейчас нужна помощь. Для начала, прочтите эту статью, она была написана на моем личном опыте. Вдобавок, можете использовать технику терапевтического письма. Суть ее в следующем. Когда Вам никто не будет мешать, зажгите свечу и напишите письмо своему парню. Пишите все, что приходит в голову. Пишите о своей боли, обидах, обо все, что пережили с ним. Закончите письмо благодарностью за все, что было хорошего между вами. А затем, сожгите письмо. Таких писем можно написать столько, сколько захотите.

Lanaly, если Вам нужна будет помощь, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону