Подруга клеится к моему мужу

Наталья 23.01.2017

Здравствуйте! Моя история банальна, у меня есть подруга с которой мы дружим с детства, но в последнее время я стала замечать что она в наглую клеится к моему мужу, мы вместе отмечали праздник после чего мой муж сам мне сказал что она лезла к нему целоваться, но как он сказал что он это пресек. Она живет в гражданском браке. Мы с мужем в браке 17 лет, я и раньше замечала что она проявляет к нему интерес а сейчас видимо обнаглела совсем. Что мне делать в этой ситуации? Помогите! Заранее спасибо!

Здравствуйте Наталья!

Почему-то сразу возник "глюк" про то, что Ваша подруга не чувствует себя счастливой в отношениях со своим мужчиной и  внутренне завидует вашим с мужем отношениям.  И один из вариантов  её проявлений , это некая проверка ваших отношений. Внутренне, она может себя оправдывать тем, что если у вас всё , действительно, настолько хорошо, то никакие её провокации не соблазнят Вашего мужа.  А если соблазнят, то это прямое доказательство того, что внешнее благополучие есть фикция. И тогда Вы с ней на равных. У неё нет мужа и у Вас не муж.

Что-то в этом духе..   Но Вы сами  можете всё выяснить, откровенно и по- доброму поговорив с ней. Согласитесь, женщина начинает себя так вести точно не от  большого счастья?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.