Как мне жить дальше, если муж меня обманул?

Лилия 23.01.2017

Здравствуйте, мне 41 год, помогите мне пожалуйста, у меня очень не простая ситуация в семье. Мы с мужем живем вот уже 13 лет, детей нет. Все годы совместной жизни мы боремся с моим бесплодием. Я лечилась, делала операции, ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение), но все тщетно. В 2016 году я узнала случайно, что он сделал ЭКО с другой женщиной, у них родился ребенок, а я в это время ездила по клиникам, чтобы делать очередное ЭКО. Как же мне больно, когда я это узнала, он конечно просил прощения у меня, извинялся, сказал что все равно любит меня и не собирается меня бросать, но к ребенку ездит при каждой возможности. Это так для меня мучительно, я не хочу жить так. Как представлю, что это будет бесконечно, он будет туда ездить, и неизвестно чем это все кончится. Я очень привязана к нему, наверное люблю. К тому же ЭКО мы сделали, 1 попытка не удалась, есть еще 3 попытки (замороженные эмбрионы). Если я уйду от него, как я сама смогу сделать еще несколько попыток ЭКО, это и материально, и морально тяжело. Я не знаю как мне вести себя, как успокоить себя, чтобы жить спокойно. Дайте, пожалуйста, совет, как мне жить дальше.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лилия. Мы в жизни постоянно делаем выбор. На чем основывается наш выбор? Чаще всего, на каких-то положительных для нас моментов, которые мы ситуативно можем выбирать.

Что для Вас сейчас важнее? То, что муж Вас обманул, то, что он все-таки добился того, что хотел, а именно, у него появился ребенок. Или то, что Вам сейчас нужен ребенок с помощью ЭКО, а без мужа Вы материально не потянете эту мед.процедуру?

Стоит ли овчинка выделки? Готовы ли Вы жить и дальше с мужем, зная, что у него есть ребенок? Что для Вас важнее?

Лилия

Я не знаю как мне вести себя, как успокоить себя, чтобы жить спокойно.

Чтобы жить спокойно, что для этого нужно?

Предлагаю записать Вас на консультацию. Все контакты - в профиле.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог в Перми.