Как вернуть мужчину после расставания?

Елена 20.01.2017

Здравствуйте.Надеюсь на вашу помощь.У меня сложилась довольно непростая ситуация с моим молодым человеком.Мне 21 год ему 25.Встречаемся мы около 6 лет,еще со школы.И за это время я его предала 2 раза.Первый случай был спустя 3 года как мы начали встречаться.Я тогда сильно раскаивалась,мне было стыдно за свой поступок.Мы тогда расстались месяца на два.За эти два месяца он построил другие отношения.Позже мы помирились и он меня простил,но долго припоминал этот случай при каждой ссоре.После всего этого он потерял доверие,стал меня во всем подозревать.Спустя время эта история забылась.И вот,пол года назад я его снова предала.Он об этом не знал.И предложил жить вместе.я согласилась. Мы прожили всего месяца 3 как вся правда вырвалась наружу.Он,разумеется,сразу выгнал меня из дома.Сначала игнорировал,сейчас мы общаемся.Он говорит что быть со мной больше не хочет,и даже не представляет как мне необходимо измениться,чтоб снова вернуть доверие.Говорит,что хочет меня наказать,чтоб расстаться с нынешней мной и отпустить все это.Что сам он изменился и хочет меня изменить,дабы начать заново.Только меры его наказания меня очень даже пугают.Он хочет оскорбить,унизить меня как-то.И тут он мне предложил интимную близость,но не с ним одним а в добавок с его другом!!!Как бы просто в порядке бреда,чтоб понять на что я готова пойти,чтоб вернуть отношения.Но в тоже время.он как -бы одумывается,если можно это так сказать и говорит,что я просто хотел,чтоб ты согласилась,чтоб понять готова ли ты к чему-то рисковому что ли.он говорит,что просто отпустить ситуацию он не сможет, по крайней мере постарается.Я не знаю насколько серьезно он имеет это в виду.А я категорически даю отказ ему в такой просьбе.Я очень хочу его вернуть,но я не знаю как.На такие компромиссы я не готова пойти,а сидеть и ждать,что все само пройдет очень даже глупо.Помогите,пожалуйста,разобраться мне во всем этом.Вроде мы и семью собирались заводить,а тут все так разрушилось и виновата я сама. Я иногда подумываю,а может и правда согласиться,лишь бы уже забыть это все.Да только поможет ли оно.Или как другими способами вернуть его?

Здравствуйте, Елена.

Мне показалось, что сейчас вы говорите о частном случае, хотя сбой произошел в самой системе взаимоотношений с мужчинами. Не было доверия, верности, близости, взаимоуважения - хотя вы и были вместе. А вот зависимость от него - была и есть. Может, начать искать именно эту системную ошибку и исправлять ее, а не бросаться решать каждый частный случай?

Если вы заинтересованы в решении своей проблемы, обратитесь к психологу. Это первый шаг в постоении своей счастливой семейной жизни с достойным мужчиной. Можете написать мне личное сообщение, дам вам список литературы и видео, с которых можно начать самостоятельную работу.

Доверие легко подорвать и сложно вернуть, поэтому быстро что-то изменить не получится. Но поняв, в чем причина ваших трудностей в отношениях, вы сможете это исправить.

Удачи!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск