Не могу определиться с профессией

Яковлева Татьяна Андреевна 05.01.2010

Здравствуйте, Сергей Эдуардович. Меня зовут Таня, мне 21 год.

Моя проблема заключается в том, что я не могу определиться с выбором профессии. Думаю, страх мой идет оттого, что я боюсь повторить ошибку и сделать неверный выбор. Дело в том, что я окончила школу в 9-ом классе, поступила в колледж на специальность «Банковское дело», сейчас я понимаю, что это было ошибкой. Я просто хотела сбежать из школы так, как у меня там возникли проблемы. В школе я училась хорошо. Моими любимыми предметами были: математика, черчение и геометрия (хотя я ее не очень понимала). Все эти предметы были у меня на пять. В школе я никогда не «зубрила» (поэтому я не была отличницей), мне все давалось легко, а вот в колледже я все основательно забросила. Кое как училась, думала вообще не закончу. Сделанный выбор давил на меня, это оказалось не по мне. Как выяснилось ни Банковское дело, ни экономика, ни финансы меня не интересуют. В конце 9-го класса я начала читать книги (хотя литература не была моим любимым предметом), в колледже только это меня и спасало.

В данный момент я продолжаю учиться, получаю высшее образование в КАСУ. Приходиться заканчивать то, что начала.

В колледже я думала: «Вот закончу колледж, выучусь в универе, и больше моя нога не шагнет на территорию учебного заведения», но сейчас я стала взрослее, я понимаю что всю жизнь работать на нелюбимой работе невозможно, можно окончательно потерять вкус к жизни. Поэтому я решила, по окончании обучения в университете, поступить на магистратуру и уж там закончить то, что мне действительно по душе.

В данный момент меня интересуют: философия, психология и дизайн (интерес к нему у меня остался еще со школы).

Прошу Вас, помогите мне разобраться с моей нерешительностью. Я хочу приносить людям пользу, быть кем-то в этом обществе.

Я буду очень счастлива, если вы ответите на мое письмо.