Как подружиться с классом?

Лисичка 16.01.2017

Здравствуйте,я не знаю на что мне уже надеяться и не уверена сможете ли вы ответить или посоветовать что так как это очень сложно...

Ближе к делу начну из далека. Я с самых ранних лет была скажем очень стеснительной например я с 6 лет ходила до школы на доп Английский и с девочками там не общалась сама и только ждала что кто то подойдёт и только в 8 лет подружилась там с девочкой и оказалось что если я не стесняюсь то могу ладить. И как я пошла в 1 класс я стеснялась говорить и ждала пока кто то первый начнёт говорить но этого не происходило и я была вообщем тихоней главной. В 2 классе мне совсем не хотелось общения и я вместо общения сидела и играла в игры в интернете и лазила там.В 3 классе я просто на перемене ложила руги и голову на парту и думала как бы кто сказал " подойди сюда подруга что сидишь грустная" но я просто сидела молчала и наблюдала как остальные веселятся , я так ругаю себя за то что была стеснительной ведь сейчас бы у меня было много хороших друзей, но я стеснялась подойти и что то сказать и говорила тихо. В 4 классе начались нападки от девочек всех кроме 2 одна из них Софья , это из за того что она всего лишь вежливая но она мне своим позитивом и общительностью очень приглянулась. Но пойзже после разборок с классной все стали нормально ко мне норм относится и я не умела толком общаться нормально и сидела придумывала истории типо "Как все весь год в гостях у Софы блинчики ели" И все смеялись и она тож и я делала подобного рода деятельность...От этого осталось много хороших воспоминаний. В 5 классе я с начала года не с кем не разговаривала и некоторые придумывали клички и короч я даж представляла как переезжаю и ухожу в другую школу и говорю кое кому в лицо какая она гадина.Теперь я в 6 и мне кажется что мой класс самый лучший и весёлый, никто мне почти ничего вообще не говорит но если что я не обижаюсь и мне хочется подружиться с этим классом а не сидеть и читать и переписки и смеятся но понимать что ты лишняя ведь если я перееду никто не будет скучать а наоборот скажет кто нить "ооо да наконецтоо" Когда я вижу все улыбки и какие они хорошие (на самом деле)мне хочется стать частью класса чтоб все были моими друзьями и особенно Софья,она подаёт мне хороший пример смотря на неё я стала лучше учиться и она очень ответственная+ со всеми ладит и даже со взрослыми...Но теперь дело уже не в стеснении ибо сейчас я уже не стеснительная и научилась общаться а в том что они уже не хотят чсо мной общаться. А Софья и ещё пару челов только подходят ко мне когда "дайй пжж печеньку" и мне каждый день хочется подружиться с классом (это я не обазно а действительно со всеми) но я надеюсь может когда нибудь подвернётся случай и я подружусь с классом и я не хочу искать друзей где то не из школы и т.д а именно с ЭТИМИ дружить. Ибо у меня есть 4 подруги которые из 5-4 классов но это всё равно не то... Мне из за этого очень грустно и никто не узнает и не почувствует никогда как это, я не прощу себе если когда закончу школу так и не подружусь с классом... Эх как же с ними подружиться? или это уже запущенно слишком?

Я знаю по работе с вашими ровестниками, что когда у них появляется возможность регулярно приходить ко мне на консультации и обсуждать происходящее в школе и в жизни, говорить о проблемах и искать решения - то как правило отношения со сверстниками начинают постепенно налаживаться.

Поговорите с родителями по поводу возможности работы с квалифицированным психологом:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=340-Podrostkovyj_psicholog

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.