Ревную подругу к подруге ее детства

Рита 16.01.2017

Здравствуйте! У меня есть подруга,с которой я общаюсь уже как 6 лет! Но она меня вообще никак не ценит,я ей всегда помогаю и деньгами,и советами и просто по ремонту,с детьми, на их развлечения трачусь! У нее есть подруга с которой она общается меньше,но зато с самого детства и начала ее ревновать! Обидно,что к ней она относится лучше,в гости к ней ездит с подарками,всегда ставит ее в пример! Мне за 6 лет подарила только шампунь!И на днях я ей высказала все,и за это ее муж запретил ей со мной общаться! До этого момента,я и с ним была в хороших отношениях! Он говорит,что зачем я помогала,якобы мы же не просили,это была твоя инициатива помочь где-то,а не упрекать! Я с этим в принципе согласна! Но такого жесткого ответа не ожидала!!! От этого очень обидно! Но прошло 2 дня из них никто не позвонил! Как мне дальше быть,если они одновременно дороги и после таких слов я общаться как раньше не смогу!

Добрый день, Рита!

Наверное самое важное - это попытаться понять - "почему же вам стали так дороги люди, которые вас по сути - "использовали""...

Возможно - ваши ожидания от этих людей были в некоторой степени "завышены". Если хотите попробовать разобраться - "почему" - подумайте об очной консультации, в рамках которой можно более подробно обсудить детали ситуации и познакомиться с вами, чтобы вместе понять - "какие ваши личностные особенности в данной ситуации - сыграли против вас".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.