Я страдаю от его холодности

Дарья 10.01.2017

Переехала в город к парню, а он лодырь оказался и балбес (жили все вместе с его родителями). Думала подзаработаю денег, и поеду домой, но так получилось, что познакомилась с парнем, закрутился такой роман и с мамой познакомил, и домой к себе возил (знаю что у него был гражданский брак и дети, но с женщиной этой они давно не живут). Короче, он снял жилье и поселил меня туда (а там не стир. Маш, ни телевизора). И стал пропадать, просто его постоянно нет, говорит приеду вечером и нет его, редко когда сдержит слово, а здесь мне даже обратиться не к кому. Однажды пропал на неделю, трубки не брал на сообщения не отвечал, просто мой мир разрушился внутри, а потом объявился и много говорил, как скучал и что он может сделать, чтоб я была счастлива… Короче вранья очень много, я попросила мне помочь уехать отсюда, т. к. и сумки (друзей здесь нет совсем, вообще никого нет), он отказал, т. к. не хочет чтоб уезжала, мол не безразлична…. А как не безразлична. Если он вообще мне не звонит. Появится, день, два, три позвонит, песенки нежные в ватсапе пришлет, и все! А потом снова пропажа с его стороны, заплатит за квартиру или нет- неизвестно. Узнала позже, что он оказывается живет с гр. женой. Говорю ему, что знаю, а он все равно отрицает, и не пойму почему, толи звездоболом казаться не хочет, то ли понимает, как он признается, я начну искать пути отступления.

Я понимаю, что такой ненадежный человек и не нужен, но я постоянно о нем думаю, постоянно реву, просыпаюсь среди ночи, в четырех стенах торчу и думаю только о нем. Гуляю много по улице, пока не замерзну и снова в дом, в котором умираю… Просыпаюсь в 2-30, в 5 утра, в выходные просыпаюсь в пять.. Спать не могу (((( Хочется сбежать. Метания, метания. И на работе не могу не работать нормально, не соображать.. Я так разочарована, совсем другие планы были у него, я на это и пошла. Он показался заботливым, благородным, и опорой мне.

На хрена он так издевается надо мной?! Он ведь знает, что я тут совсем одна.

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Дарья!

Похоже, что Вам сейчас довольно тяжело. Выглядит так, что Вы переживаете глубокое огорчение. Сочувствую Вам!

Вы описали свои обстоятельства, однако совем ничего не сказали о том, какая у Вас проблема. То есть, ни вопроса не задали, ни озвучили что у Вас не получается. Вопрос "На хрена он так издевается надо мной?! " выглядит скорее восклицанием, полным отчаяния, чем действительно вопросом. Впрочем, если это действительно вопрос, то его лучше задавать непосредственно этому человеку.

Судя по Вашему тексту, у Вас сейчас в душе интенсивные и довольно сложные переживания. Переживать такое довольно непросто. Тем более - в одиночестве. Поэтому я предполагаю, что Вам сильно помогло бы с кем-то поговорить о Вашей ситуации. С мамой, близкой подругой или родственницей, с кем-то кто к Вам относится дружелюбно и чьё мнение Вы уважаете и чьё внимание Вам приятно. Если таких людей нет в Вашем окружении, то рекомендую обратиться за психологической помощью. Лучше всего - к платному психологу в Минске. Если Вы себе этого не можете себе позволить, то звоните в службу психологической помощи - их довольно много есть, включая бесплатные по телефону и даже кажется очные. Живое общение, поддержка и принятие - это то, что Вам сейчас было бы очень кстати.

Желаю Вам, Дарья, прожить этот кризис и с помощью других людей обрести через это новые силы и личностные качества. Так оно в жизни у всех бывает, досталось и Вам. Держитесь!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.