Как вернусь любимого парня и его любовь?

Валерия 10.01.2017

Здравствуйте,подскажи пожалуйста как вернуть парня и его любовь? Встречались с парнем 4 года.Я полюбила его сразу,он потом.Вначале было все хорошо как у всех.Потом начались ссоры,скандалы,в основном с моей стороны.У меня сложный характер.Измен никогда не было не с моей не с его стороны.Мой парень говорит что я капризная очень,все близко к сердцу принимаю,плаксивая,нервная (я этого не отрицаю,ну думаю что раньше я такой не была,просто мне очень не не хватало его внимания,ласки и заботы).Канады раз я ему обещала что измененюсь,стану другой по характеру.Но у меня никогда не получалось.Летом 2016 года мы расстались и этим же летом сошлись,сошлись из за того что я поцеловалась с его родственником,и мой парень прировновал и вернулся ко мне.А вот недавно расстались из-за того что мы решили посидим за романтическим ужином,ну я перепела вина,ну и начала показывать свой характер,ну мы поссорились,он начал мне выговаривать мне что я не его человек,что мы разные совсем,что я плохая,ДАЮ ЕМУ МАЛО ПРОСТРАНСТВА ЛИЧНОГО,а я считаю что люди которые люди друг друга они часто вместе.Помогите мне пожалуйста,ответьте мне как его вернуть? Я потому что его люблю очень.Сейчас мы просто общаемся как друзья.И он мне сказал что пока не хочет чтобы я приезжала к нему ночевать и чтобы реже созванивались.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Валерия!

Вернуть прежние отношения нельзя, можно построить только новые, изменив что-то в себе и своем поведении. Если Вы хотите возобновить отношения с тем же молодым человеком, на новом уровне, думаю, что будет полезным сделать анализ прежних отношений. Проанализируйте, что Вам нравилось там, что нет, с чем Вы готовы расстаться, а что, ни при каких обстоятельствах не поменяете и будите сохранять. Чем Вам дорог этот молодой человек, зачем  хотите быть с ним рядом, что хотите, что бы он поменял в своем поведении, а что оставил бы. После такой работы имеет смысл поговорить с парнем. Расскажите ему о своих мыслях и чувствах, спросите его мнения по этому поводу. Однако, еще раз,хочу заметить, что разговаривать с молодым человеком лучше после того, как Вы сделаете уже работу по самоанализу. Если такая работа вызывает у Вас трудности, обратитесь за помощью к психологу на личной консультации.

Желаю Вам всего хорошего.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск