Бросил жених, ссылаясь на проблемы в работе

Екатерина 04.01.2017

С парнем поддерживали отношения на расстоянии в 5000км. Он сделал мне предложение, должен был приехать и забрать меня в своем отпуске. По профессии боец ОМОНа. Постоянно мне писал, звонил, рассказывал, что на работе начались проблемы и он не сможет меня забрать, пока не станет ясно останется он там или нет, но продолжал мне высылать деньги, чтобы я освоила новую профессию, поддерживал меня, рассуждал о планах совместных и резко в новый год начал меньше писать, пару раз не позвонил, потом снова написал, что пока все не устаканится, то не будет меня привозить к себе. Поговорили с ним по Скайпу, все нормально, сказал: "Целую, приятных снов". А на следующий день написал, что не хочет мне морочить голову со своей неопределенностью и нам лучше разбежаться, потому что ему так вынесли мозг, что он уже ничего не хочет. Я не могу понять ничего и состояние, будто мне в сердце нож вставили.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

А на следующий день написал, что не хочет мне морочить голову со своей неопределенностью и нам лучше разбежаться, потому что ему так вынесли мозг, что он уже ничего не хочет

Похоже на то, что у молодого человека сейчас действительно много проблем и, возможно, на отношения у него пока просто не хватает собственных ресурсов. Скорее всего, решение полностью порвать отношения с вами было сделано под влиянием сиюминутной ситуации, а не обдуманным решением. Попробуйте с пониманием отнестись к его сложностям, не давите с переездом, дайте ему время прийти в себя. Все, что ему нужно от вас - ваша поддержка и готовность принимать его любым,  не только успешным, но и когда у него, что-то не получается.

Всего хорошего и удачи вам!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке