Странная влюбчивость

Лена 26.06.2011

Здравствуйте, меня зовут Лена. Мне 16 лет. Сразу прошу прощения за, возможно, глупый вопрос.

С марта этого года я просто влюбилась в певицу Лару Фабиан. Сначала я не могла думать ни о чем и ни о ком кроме нее. Слушала ее постоянно. Через 1.5-2 месяца я вообще перестала о ней думать. Недавно (недели 3 назад) снова наткнулась на нее. И меня опять понесло. Но теперь все немного иначе, мне, как сказать, очень больно думать о том, что она звезда, а я просто одна из ее бешеных фанатов. Мне хочется быть с ней рядом рядом, дружить. Понимаю, что это глупо, но мне от понимания того, что я никогда не смогу быть с ней рядом, очень плохо. Я не знаю, как выйти из этого состояния. Я хочу любить ее, как просто певицу, но не могу смотреть на нее со стороны, хочу быть рядом. И перестать думать о ней я тоже не могу. Мне очень плохо...

Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! для начала с этим НЕ нужно ничего делать - сначала стоит понять - что стоит у Вас за всей этой увлеченностью? (потому что это именно увлеченность - НО НЕ любовь! - понятия и чувства совершенно разные)

Вы увлечены девушкой, певицей, которая у всех на виду - почему такое бывает и весьма распространенно как раз в этом возрасте - дело в том, что сейчас идет процесс становления Вас (внутреннего Я) и это ядро сначально формируется под влиянием окружающих, которое потом трансформируется во внутреннее представление о самой себе! сейчас Вы нашли объект - почему? зачатую во вне проецируют самого себя! - т.е. что Вы в ней видите? скорее всего то, чего НЕ хватает или хотелось бы видеть у самой себя - таким образом ОНА - это Вы! т.е. происходит такая трансормация и поэтому, когда люди стремятся быть похожими на своих кумиров, быть с ними - они хотят получить то, что их привлекает себе! НО - дело в том, что все ответы лежат внутри Вас и для того, чтобы Вам все это получить НЕ обязательно желать и вожделеть её - обратите внимание на саму себя!!! все что нужно есть у Вас внутри - вот именно это и нужно искать! узнавать - какая Вы? кто Вы? что Вам интересно, что нет? чего хотите, чего нет? что чувствуете? познавайте себя! НЕ гоните сейчас от себя свои чувства - а прислушайтесь к ним, что они Вам скажут? что Вы видите в ней?

Комарова Вера Леонидовна

Лена, вопрос не глупый...

И ответьте на мой не глупый вопрос. Про то,  каковы Ваши отношения с Вашей мамой? Близки ли Вы, получаете ли Вы от неё внимание и любовь в той мере, как хочется Вам?