Нет и никогда не было парня в 17 лет

Алена 02.01.2017

Здравствуйте. Начну с того, что мне 17 и у меня никогда не было парня. Более того, за всю жизнь мне ни разу не признавались в любви или хотя бы проявляли признаки внимания. Не могу сказать, что я страшная, плохо одеваюсь или имею лишний вес. Хожу в тренажерный, читаю книги, всесторонне развита, могу поддержать любую тему. Но вот парни либо воспринимают как друга, либо вообще никак. Спокойно общаюсь с парнями, не стесняюсь. Никак не могу найти причину моей неудавшейся личной жизни. Я не зациклена на учебе. Может живу в маленьком городе или мало крашусь? Подскажите что делать. Уж очень стыдно мне, что до такого возраста не целовалась и не встречалась ни с кем, да и страшно провести всю жизнь одной.

Здравствуйте!

У каждой из нас - своя история становления сексуальности.

У нас есть разные стадии развития сексуальности. Первая из них - "платоническая" - стадия дружбы мальчиков и девочек. Затем "эротическая", и только потом сексуальная. Если Вы понимаете, что подзастряли - двигайте себя дальше. Сначала просто по инструкции, а потом подтянуться и эмоции. Идите на свидание. И не одно, а несколько. И не меньше трех свиданий с одним человеком - погружайтесь в отношения. Включайте флирт. Если возникнут вопросы - обращайтесь!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск