Не могу простить и забыть человека

Наталия 31.12.2016

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня такой, казалось бы банальный вопрос,я вроде все понимаю, много чего читала, пробовала, но все равно периодически нападают, как приступы воспоминаний со слезами и болью..а может, это обыкновенная зависть... Вообщем, дело такое, со мной полтора года переписывался, перезванивался молодой человек, говорил, что любит, что приедет, но так и не приехал, в живую мы видились несколько раз, отношения, мне казалось, развиваются, я видимо, строила иллюзии. Но изначально, я вообще с этого всего смеялась и говорила, что я тебя не люблю, у нас ничего не может быть. А он постепенно добивался моей любви, мы обменивались фото, даже детскими фото, я настолько открывалась ему и доверилась, что ни одному человеку в жизни так не открывалась, хотя за плечами брак 7 лет и развод. А потом, он просто отморозился, а через время я узнала, что он женился((( И такой боли, я даже не чувствовала, после развода, так как сама ушла, такой обиды, злости, ярости и, наверное, банальной зависти, почему она, а не я. Хотя, я мозгами все понимаю, у меня 2 детей, парень не был женат, девочка моложе, родители за нее, а чувства разрывают... Ведь можно было по человечески..объяснить, рассказать, я же человек, поняла бы все. Но не могу, постоянно вспоминаю его, плачу, как дура, а по ночам молюсь за него, чтобы все у него хорошо было. Не передать словами, что твориться в моей душе, православная помощь мне не помогает, я уже не знаю, как избаиться от этих чувств и переживаний. Сейчас, у меня завязываются отношения с мужчиной, а я постоянно думаю об этом нелепом виртуальном почти романе и человеке, который так просто и гадко со мной поступил... Простите, за длинный сумбурный рассказ. Помогите справиться с этим, спасибо!!!!

  Наталия, доброго времени суток!
К сожалению в последнее время общение всё больше смещается в виртуальную область, а это с одной стороны- позволяет человеку писать всё что ему вздумается не заботясь о тех чувствах, которые его слова могут вызвать у того кто читает его сообщения. Очень похоже, что и у Вас получилось именно так. Короткие встречи
так же очень сильно могут привязать к другому человеку, к тому же если во время общения по переписке создаёшь образ идеального партнёра.
  Наталия, если у Вас есть желание устранить психоэмоциональную зависимость от этого человека, то я готов помочь Вам в этом. ВЫ можете позвонить мне и мы обсудим условия и время консультации по  skype. Начало года самое подходящее время для новых отношений и избавившись от негативных воспоминаний это будет проще сделать.
С Новым годом! Всего Вам самого наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.