Верны ли мои рассуждения?

Ева 24.12.2016

Добрый вечер! Меня зовут Ева, мне 21 год. У меня уже который раз возникает неприятная (как по мне) ситуация в отношениях с парнями.

Я учусь в институте и со мной в группе учится парень,20 лет, который мне вроде нравится. Мы учимся вместе уже 3 года, за это время общались только по делу, и даже зная что у меня день рождения он никогда меня словом не поздравил, иногда что-то спрашивает по учебе и если я затрудняюсь ответить, то вижу его недовольное лицо. Полгода назад он начал встречаться с моей одногруппницей,я и сейчас помню с каким обожанием он на нее смотрел, как он за ней бегал, даже терпел ее насмешки. Она его быстро отшила через месяц и нашла нового. И сейчас я стала замечать что он обращает на меня внимание, стал чаще беседовать со мной, я ловлю на себе его взгляды,стал писать. И тут у меня возникло смешанное чувство, словно я после той девушки как номер два, запасной вариант. И такое отчужденное отношение за 3 года, в сочетании с созерцанием их отношений, меня охладило. Плюс ко всему он стал напоминать мне обиженного мальчика (это стало заметно в повседневной жизни). Я сама по себе такой человек что могу наступить на горло своей влюбленности если меня не ценят. Но тут такая ситуация, вроде хочется быть с ним, но как-то уже не то и даже очень не то. Помогите разобраться, хочется извлечь из этой ситуации урок и спокойно жить дальше. Заранее спасибо!

Главацкая Ирина Викторовна

Здрвствуйте, Ева!

Для более глубоко анализа "как это у Вас устроено" Вам надо позвонить мне и прийти на личную консультацию - слишком мало информации о том, как сформированы Ваши способы влюбляться и формировать привязанность в отношениях.

Но очевидно одно - если Вы сейчас не пойдёте на встречу молодому человеку и не позволите ему к Вам хоть немного приблизиться, то со временем Вы будете вспоминать об этом с сожалением.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса