Противно

Каринэ 21.12.2016

Здравствуйте. Заранее благодарю за ответ. Помогите понять. Мне не противен сам секс,как способ выражения любви, как нечто прекрасное между любящими мужчиной и женщиной,но само понятие того что мужчины и женщины занимаются сексом потому что в них говорит похоть у меня вызывает неимоверное отвращение,мне хочется блевать от этого,до такой степени противно,я ненавижу и презираю их за это и даже желаю таким людям сдохнуть. Противно,что это якобы мужская потребность и т.д. Мне мерзко,что они пользуются женщинами,которые верят в любовь и в счастье из-за своего мерзкого похотливого желания. Честно вот пишу вам и думаю "Какие же твари,чтоб вас переехал поезд,животные"))!! Почему мне это противно?? Почему я не могу воспринимать это спокойно?? Я знаю,что вы мне не сможете написать конкретно мою индивидуальную причину,но есть ряд категорий почему это вызывает в людях отвращение,наведите на мысль пожалуйста,потом сама разберусь. В прошлом меня никто не использовал и не бросал из-за секса,я девственница,мужчины меня любили,хоть и не так как мне хотелось)) Вообще почему так??)) Помогите!!

Голышева Евгения Андреевна

Каринэ, вы правы, что есть в этой агрессии причина, которая кроется достаточно глубоко. Агрессия вызвана несоответствием вашего представления о людях реальному положению вещей, ожиданиями от мира, которые не оправдываются. Хочется вам жить в мире, где люди занимаются любовью, чтобы выразить свои чувства, а не удовлетворить низменные потребности. Возможно, вам представляется любовь очень важным и светлым чувством, и потому вас оскорбляет смещение с чувств в плоскость инстинктов. Вам неприятен сам факт, когда человек может отринуть социально-культурное эго и опуститься до уровня физиологии. Подумайте, что для вас значит любовь? И что для вас главное в жизни, без чего она точно потеряет смысл? Ради чего нужно жить? Как нужно добиваться своих целей? Какой у вас любимый герой (книга, фильм - неважно), и его миссия в произведении? Когда вы ответите на эти вопросы, вы начнете лучше понимать себя и ту картину мира, которая у вас сформировалась. Любовь, чувства, чистота этих чувств являются для вас краеугольным камнем бытия... но почему? Почему вы не готовы принимать мир таким, какой он есть? От чего защищает вас ваша картина мира? Какую функцию она несет в себе?

Можете ответить на вопросы, я думаю, вам станет все понятно. Если же они останутся, напишите снова, но уже с ответами.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва