Почему хочется быть одной?

Екатерина 18.12.2016

Здравствуйте !Каждый день я хожу в университет,учусь отлично,занимаюсь танцами в студии,двумя видами спорта.У меня есть любимый человек.Это все доставляет мне бурю положительных эмоций.Но это все сильно выматывает.Однако свое хобби оставить в стороне не могу и не хочу.А хочется быть одной,без молодого человека,хоть он мне очень нравится.Он хочет,чтобы я уделяла ему много внимания ,но с таким распорядком дня это невозможно.Не хочется с ним расставаться,но, мне кажется,что я хочу быть одинокой(свободной)в плане отношений..его расстраивать не хочется.Он дорог мне.Какое-то противоречивое чувство..Что делать?Он требует столько внимания,а ,а мне достаточно одной смски от него..Может вы откроете мне глаза?развеете все мои мысли?

Спасибо заранее

Здравствуйте, Екатерина,

думается, что либо этот молодой человек Вам не шибко интересен, и поэтому хоть он Вам и дорог, но общение с ними не представляет для Вас особой ценности; либо у Вас просто не хватает энергии на общение.

Вся наша энергия условно помещается в нескольких "цистернах". Есть цистерна с энергией физической, есть - с умственной, есть - с эмоциональной, и т.д.

Возможно, Ваша цистерна эмоций мала по объему. И ей вполне хватает насыщения от одной смски. Этого Вам достаточно, чтобы знать, что о Вас помнят, с Вами общаются. Если Вам хватает малого количества общения со всеми людьми, то значит, дело в малом объеме Вашей "цистерны." Если так дело обстоит только с ним, то дело в нем, он Вам неинтересен настолько, чтобы Вам хотелось тратить на него свои время и силы.

У парня Вашего такая цистерна необъятных размеров, и ему для ее насыщения требуется большое количество времени, проводимого вместе, чтобы понять, что о нем помнят.

Если Вы будете свою цистерну перегружать чрезмерным для Вас общением с ним, то она просто взорвется.

Так что парню Вашему стоит это понять и подумать, сможет ли он находится рядом с Вами в состоянии вечного эмоционального голода. Да и Вам надо понять, что хотя Вам и не хочется его огорчать, выше головы не прыгнешь, что есть, то есть, и научиться принимать себя такой, какая Вы есть.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.