Не хочет общаться брат

Таня 17.12.2016

Здравствуйте,брат сидел в тюрьме за предательство,отсидел три года,потом вышел совершенно другой,стал грубо относиться к маме,со мной не общается,могла ли на него тюрьма повлиять?

Здравствуйте Татьяна!

Конечно тюрьма это серьезный психотравматический опыт который может повлиять на ценности, убеждения, смыслы и как следствие поведение человека. Выйдя на свободу такой человек нуждается в потдержке своих близких. Стоит показать ему что он попрежнему важен и ценен для вас, (что бы он там не совершил) не смотря на его грубое поведение... Удачи вам!

С уважением Осипов Виталий

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске