Муж ушел от меня

Инна 17.12.2016

Здравствуйте меня звать Инна мне 20 лет . Три месяца назад я вышла замуж , за человека с которым была в отношениях 2 года и 6 мес. Но после моего нашей свадьбы жизнь очень поменялась стала в два раза больше скандалов и обидных слов. Вчерашняя ситуация привела меня в полное разочарование , так как с приездом моей сестры и сели за большой стол выпивали и отдыхали , и по пьянке начался скандал что моя семья долго его не принимала , что то и со мной было не так я искрине за него заступалась . Он хотел уйти и я спросила куда он и зачем ? На все это я услышала только маты в свой адрес , мне хотелось его успокоить что бы он не творил глупостей и снять куртку , он схватил меня за шею и сильно прижал к стене где было зеркало и после этого я не выдержала и ударила и поцарапала его , меня переполняла такая злость что мне даже не стыдно было за свой поступок , он начал кричать развод , подошол к моей мама и сказал много не гадостей обо мне. но когда он вернулся в ванную комнату , и я не смогла сдержать эмоции что бы не сказать ему то что думаю . Он толкнул меня , и я упала а он сверху придавил меня и я ударилась головой об плитку . Все подошли увидели все и пришли в ужас , я приехала дамой с утра , и он смотрел на меня было я виновата за все , что случилось . Я попросила его уйти , он начал говорить что не будет унижаться перед да мной и опять гадости . Мне больно от всего этого я его люблю но мне могу позволить поднятие рук на меня . Такое чувство что он совсем не имеет ко мне не капли уважения и я просто пустое место . Я не знаю как быть да и он уже не вернется , мне так хочется быть любимой и любить , что не кому не понять мое состояние души !!! Мне плохо когда его нет рядом , но мне кажется если мы будем снова вмести , тогда он будет считать , что бить женщину это есть норма . Когда я скзала что нормальный мужчина не будет поднимать руку на женщину на это я услышала что если бы у меня в голове не было бы киселя этого не чего не было бы !!!

Скороход Надежда Васильевна

Доброго времени суток, Инна!

Да уж, наломали вы с мужем дров. Ситуация неприятная. Сейчас важно понять, почему такое с вами случилось и что делать дальше.

Инна

Но после моего нашей свадьбы жизнь очень поменялась стала в два раза больше скандалов и обидных слов. Вчерашняя ситуация привела меня в полное разочарование

Судя по этой фразе, у вас давно не все так гладко было в отношениях и описанная вами ситуация стала катализатором вашего обоюдного недовольства друг другом.

Думаю, что те ужасные вещи, которые вы позволили в отношении друг друга - брань, оскорбления, рукоприкладство, было спровоцировано количеством выпитого вами спиртного. Нужно понимать, что в состоянии алкогольного опьянения человек воспринимает окружающую действительность в искаженном виде и не способен реально оценить ситуацию. По мере увеличения дозы спиртного в крови, нарушается деятельность коры головного мозга, что приводит к снижению тревоги, страха и чувства стыда. Отсюда и возникает состояние "пьяному и море по колено". Но при этом алкоголь стимулирует агрессию и искажает способность оценивать намерения окружающих.

Инна

Он хотел уйти и я спросила куда он и зачем ? На все это я услышала только маты в свой адрес , мне хотелось его успокоить что бы он не творил глупостей и снять куртку , он схватил меня за шею и сильно прижал к стене где было зеркало и после этого я не выдержала и ударила и поцарапала его , меня переполняла такая злость что мне даже не стыдно было за свой поступок , он начал кричать развод , подошол к моей мама и сказал много не гадостей обо мне. но когда он вернулся в ванную комнату , и я не смогла сдержать эмоции что бы не сказать ему то что думаю .

В тот момент, когда вы хотели из благих намерений остановить своего супруга, он был не в состоянии оценить вашей заботы и, скорее всего, воспринял это по своему. Например, что вы диктуете ему свое мнение и неуважительно относитесь к его решению уйти. Дальше степень опьянения не позволила вам обоим контролировать свои действия и вовремя остановиться.

Понимаю, что сейчас больно, обидно и неприятно. Теперь важно понять, какой урок каждый из вас вынесет из этой ситуации. Вам необходимо обсудить произошедшее, почему это с вами произошло, что нужно изменить, чтобы отношения улучшились, что каждый готов сделать для этого. Начать разговор лучше не с обвинений, а с того, что вы чувствуете. Скажите, что любите его и переживаете о том, что с вами происходит и поэтому хотите поговорить об этом.

Надеюсь эти моменты помогут вам оттолкнуться в решении вашей проблемы.

Всего хорошего и сил вам, чтобы справиться!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке