Как помирить жениха с моими родителями?

Света 17.12.2016

Так вышло, что мы с женихом серьёзно поссорились. Было ужасно противно, обидно и больно. По совей же глупости я взяла и рассказала всё своим родителям и часть ссоры с женихом они услышали по телефону. Затронуто было многое: материальное состояние моих родителей (он думает, что они зарабатывают много, хотя живём в среднем достатке и я это ему не единожды говорила), что его бесит, что родителям плевать на моё здоровье (я очень часто болею, к сожалению, слабый иммунитет), что его раздражает моя учёба и я пока не могу выйти на полноценную работу. Ведь мне всего 18 лет, я получаю образование и все мои попытки найти подработку заканчиваются скандалами со стороны родителей "Это он гонит тебя на работу!" Родители постоянно "капают" на мозги, что он мне "не пара", что я всегда буду у него на втором месте. Да, у него сейчас нелёгкий период, я понимаю, но чёрная полоса должна закончиться когда-нибудь. Родители говорят много неприятных вещей в мой адрес и в адрес жениха. И все скандалы ведутся буквально накануне свадьбы. Его родители ко мне относятся хорошо. С женихом помирились практически сразу после той ссоры. Но теперь мои родители против отношений наших. Скандалы с ними меня истощают, я часто плачу и разрываюсь между двумя огнями. Отец с матерью говорят, что если я не отменю свадьбу, то могу идти куда угодно и больше никогда не увижу не их, ни старшего брата.Такое вот условие.. И всё произошло по моей же дурости. Как их помирить? Как наладить отношения и вернуть мир в семью? Я не хочу расставаться так просто из-за глупости с любимым, но и быть врагом для родителей тоже не хочу.Помогите, пожалуйста..

Науменко Елена Владимировна

Дорогая, Света! Только время может показать кто прав= родители или жених. Когда идешь во взрослую жизнь всегда разрываешь детскую связь с родителями. Отношения становятся другими и со временем родители прощают и остаются с нами. А вот жениха можно потерять навсегда. Вот и подумайте- любите его, уверены в нем, нужна ли такая ранняя сватьба? Лучше очно обсудить все с психологом.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)