Не знаю, что делать!

Алина 14.12.2016

Здравствуйте! Мы с мужем довольно долгое время живём в разных городах! И все было вроде бы хорошо, ездили часто друг к другу! На днях в компьютере и в телефоне увидела, что муж ездил к девушке по вызову, когда я стала спрашивать он все отрицал, клялся и потом все таки сознался, что ездил, но ничего не было так, как ему не открыли там дверь! Я не верю в этот бред! По звонка к ней и в такси видно, что он там был, сам он говорит, что был очень пьян! Я совершенно не знаю, что делать! Мне очень тяжело и больно,! Я не хочу жить и думать, что может поехать туда снова! Мне очень нужен ваш совет как быть!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! а чем вызвано его желание поехать к ней? чего ему не хватает в отношениях? чем вызвано Ваше раздельное проживание? ведь сохранить семью на расстоянии невозможно! поговорите с ним, что его к этому привело - это Ваша общая проблема и нужно вместе это решать! услышьте супруга, если проблема в раздельном проживании, то тогда нужно думать, как Вы можете это преодолеть. Пока не узнаете мотивацию, Вы не узнаете, что происходит с ним, и решить проблему будет невозможно. Поговорите с ним и уже исходя из услышанного, Вам нужно будет вместе с ним искать пути выхода!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Алина, здравтсвуйте!

К сожалению, даже самые крепкие и надежные браки не выдерживают испытание разлукой. Мы так устроены, нам необходимо поддерживать эмоциональные, чувственные, тактильные ощущения. Современные средства связи дают нам новые возможности, но ничто не в состоянии нам заменить живого прямого общения. Так же, будем честны с самими собой, наши базовые потребности, такие как сексуальные желания, мы не можем игнорировать. до какой-то степени мы себя можем сдерживать, но это очень индивидуально. Возможно ваш муж и пытался таким образом получить разрядку напряжения, возможно он вас не обманывает, и ничего не произошло. Но этот эпизод говорит о том, что ему трудно быть одному, что ему не хватает вас. Понимаю ваши чувства, такие ситуации нас очень больно ранят, выбивают почву из под ног. Но, Алина, это повод задуматься о том, чтоб найти решение быть вместе. Иногда необходимо чем-то пожертвовать, чтоб получить или сохранить то, чем дорожишь. Если вы испытываете замешательство, эта ситуация вас психологически сильно расшатала, и сложно начать разговор с мужем, приходите на консультацию, найдем решения.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве. Работаю в скайп, очно.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве