Как найти компромисс с мужем?

Кристина 24.06.2011

Добрый день. С мужем знакомы 6 лет, женаты менее года. Недавно в мужа начались проблемы с работой. 2 месяца ему не платят зарплату.Я работаю в сфере продаж, от моих продаж зависит доход. Ранее я всегда хорошо зарабатывала, а сейчас чтобы не чувствовалось проблем с деньгами, выкладываюсь по полной программе на работе. У нас разные графики работы, у меня 5 дней в неделю, добираюсь до работы 2 часа туда и 2 часа обратно. Он работает сутки через 3. Приезжая домой, я с трудом добираюсь до постели, душ и спать. Очень устаю, в связи с этим секса у нас стало меньше...Я каждый раз стараюсь не заснуть, но меня просто вырубает, а встаю я рано в 6 утра. Моего мужа обижает, что секс у нас стал по выходным и на недели его практически нет.Я пытаюсь ему объяснить, что очень устаю, и ему к примеру завтра отдыхать, поэтому он может лечь попозже, а мне вставать в 6 утра и я не высыпаюсь. Он соглашается со мной, но обижается как ребенок и дуется. Я хочу донести до него мысль, что это временно, наладится у него с работой, мне станет немного легче и все будет хорошо. Он не понимает этого...мне так и хочется крикнуть, тогда обеспечивай семью, я буду работать ради удовольствия и будет тебе секс целые сутки напролет. Но не хочу его обижать. Он меня любит и я его очень, но эта ситуация стала меня напрягать и я хочу ее разрешить до того, как она выйдет из под контроля. Подскажите, как поступить? Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте, Кристина.

Когда Вы взяли на себя обязательства по обеспечению семьи недостающими деньгами, Вы сообщили об этом мужу? Он был с этим согласен? Если же такого разговора не было, то может Вам стоит об этом поговорить, и тогда найдется какое-то другое решение проблемы, кто и как будет обеспечивать семью недостающими средствами, чтобы это не мешало и семейному счастью тоже?

С уважение

Любовь

Трудно жить с ребенком...

И быть одновременно матерью и женой.

Требуйте взрослого отношения к жизни!

Не бойтесь потерять - или потеряете точно.

Несвитский Антон Михайлович

//мне так и хочется крикнуть, тогда обеспечивай семью, я буду работать ради удовольствия и будет тебе секс целые сутки напролет//

Это ваша искренняя мысль, это ваши подлинные чувства. И выразить их неободимо. Но можно сделать это в другой форме. Вдумайтесь: если в вашей картине мира муж должен быть вам финансовой опорой и это ваше искренне убеждение - то что изменится от того, что вы будете давить в себе эти мысли и эмоции? Вы же не перестанете хотеть, чтобы муж активно участвовал в обеспечении семьи... Вот и скажите ему об этом. Только в другой форме. Скажите, что вам очень важно чтобы у него наладилось с работой. Что вы ждете, что он будет делать активные шаги в этом направлении. Что вы не сможете всегда жить в том режиме, что у вас есть сейчас. Что для вас это ненормально, что вы не просто устаете, а теряете тонус и мотивацию к жизни . Если вы будете ему говорить, что "все наладится" - оно не наладится. Потому что вы не говорите главного - ОН САМ должен наладить свой вопрос с работой. А не кто-то за него - не обстоятельства, люди или еще какие-то внешние силы.

Когда вы выходили замуж, вы обсуждали, как должно складываться распределение ролей в плане обеспечения? Вы проговаривали вопрос о том, сколько у каждого ответственности за финансы? Если нет - не поздно сделать это сейчас.

И почитайте вот эту статью, может, там будет для вас материал к размышлению.

http://zerkalodushi.ru/husband-does-not-earn