Как вернуть любимого человека?

Татьяна 23.06.2011

Уже полгода как я работаю с одним мужчиной, 3 месяца назад он начал за мной ухаживать, все было хорошо, месяц ухаживал, потом у нас были романтические отношения 1 месяц,но в один вечер состоялся неприятный разговор по душам, я к сожалению, сказала то, что очень пугает мужчин- хочу замуж, детей и т.п. сказала, намекнула , что на "подумать" у него полгода. Знаю, что очень его этим напугала, нельзя говорить такие вещи мужчинам!!!После этого он начал отдалятся. Когда я задала вопрос почему, он сам признался, что сейчас у него целей в жизни, он разводится с женой(у них были проблемы до меня), нужно достроить дом, и он понимает, что мне нужно другое, а он не может мне это дать. Я ОЧЕНЬ ПОТОРОПИЛАСЬ и понимаю. что была не права.Теперь мы просто дружим, он перестал приглашать меня на свидания, иногда звонит. Но он мне очень нравится и я очень хочу продолжения отношений. Как исправить ситуацию?!!!Как ему сказать, что на самом деле мне ведь не печать нужна, а его теплое отношение и понимание.

Здравствуйте, Татьяна!

Так или иначе вы "резанули по живому" - намекнули на серьезные отношения человеку в состоянии их кризиса. Но ведь с другой стороны - Вы ведь тоже не приключение и не лекарство от скуки, не так ли? Вполне возможно, что человек устал распыляться и хочет хотя бы что-то в жизни завершить, а не хвататься за все сразу, теряя из виду мелочи, из-за которых рушаться отношения. И ему и Вам теперь нужно время - не час и не день. А Вы можете ему в этом помочь - как долго он собиратеся завершать и сколько времени у Вас - знаете только Вы:( . Почувствовать, как быстро уходит время или каковы на самом деле чувства может помочь встреча с психологом. В вашем случае может помочь клиент-центрированный психотерапевт, в идеале - встретится с семейным психологом парой и поговорить о планах на будущее, если что-то такое звучало.

Удачи Вам и терпения!