Как научиться воспринимать ситуации более спокойно?

Татьяна 07.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 16 лет. Моя проблема заключается в том, что я очень эмоциональный человек. После сегодняшний ситуации я решилась написать психологу. Критику, неудачи, поражения я принимаю остро(у меня сразу текут слезы). Я учусь в школе, в 10-ом классе. 9-ый класс окончила с красным аттестатом, перешла в другую школу, т.к в той, где училась только 9 классов. Я всегда выполняю уроки на 100 процент и в этом моя проблема, я учу, учу и в итоге любая неудача в учебе доводит меня до слез. Я могу расплакаться на уроке при всем классе. Мне это мешает. Я плачу из-за любого повода, даже незначительного. Я думаю, что это пришло из детства, т.к в детстве у меня были проблемы с папой, он часто доводил меня до слез и возможно с тех пор я не умею контролировать их. Мне обидно, что я учусь 18 часов в сутки, а в итоге ничего не получается, забывается. Как мне научиться контролировать слезы?

Здравствуйте, Татьяна.

Попробуйте воспринимать неудачи, как опыт, который может вас чему-то научить. Возможно, вам это понравится и вы перестанете слишком расстраиваться и плакать из-за них. Если этот способ не сработает, значит вам нужна более глубокая работа над собой и нужно будет обратиться к психологу. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул