Моя дочь не играет с девочками

Марина 06.12.2016

Здравствуйте, у меня дочка в 3 кл учится, она в классе с девочками не играет, и никто с ней не играет, она сидит сама всегда одна. Меня это беспокоит, уже были у психолога, все равно результата не вижу(( Может Вы поможете нам, гипноз можно делать в таких случаях?

Здравствуйте Марина!Я взрослый психолог и не занимаюсь детьми.Но постараюсь помочь Вам и дочке.Замечательный педагог М.М.Манасеина(1841-1903г.г.)отметила важность преобладающего фона настроения как формирующего элемента,как мостика,переброшенного из психической жизни в физическуюЗастенчивость,стыдливость,вялое кровообращение,робость,смущение,мечтательность,рассеянность-это отклонения,которые возможно исправлять!Для таких детей необходим спорт,гимнастика,прогулки на воздухе!!!Запишите на танцы или в спортзал.Воспитывать волю,которая может повлиять на уверенность ребенка.Не наказывать!!Любить и не за поступки,а просто так!Ограничивать количество игрушек,приучая ремонтировать старые,находить в них что-то новое.Тренировать в счете.Обнимать и гладить по головке 20-30 раз в день!Говорить ,что самая красивая и любимая каждый раз при обнимании.

Выяснить-не обижают ли ее в школе?Заступиться в любом случае.Ребенок должен чувствовать,что защищен и от взрослых и от детей,даже если не прав.Счастья Вам и дочке ,и здоровья!Да гипноз нельзя до 18 лет!С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау