Как простить мужа и забыть его общение с другой?

Irada 24.11.2016

Здравствуйте!меня очень волнуют отношения с супругом, мне 28 лет,браке 6 лет,есть ребёнок 5 лет и беременна вторым сейчас!примерно с лета стали часто ссориться с мужем,появилось ощущение что что-то не так,поставил пароль на телефон,якобы что там мужская переписка и тд,телефон неивыпускал из рук,до этого момента телефон мной не проверялся и повода не было лезть туда,но вот после пароля зародились сомнения.Однаджы ночью приходит смс-ка с ответом уже,явно была какая то переписка,я увидела только от кого она пришла.Он все отрицал,уверял меня что девушка перепутала ,что нет никакого общения и тд,Но спустя время.буквально на днях я вывела его на разговор,он признался все таки что общение было,утверждает что было только общение и пару раз встречал Ее в клубе случайно,но ничего больше.Попросил прощения,сказал что Ты честно мне скажи ты звонила ей! Я щас позвоню наеду и чтобы я не выглядел дебилом! такого не повторится,ему нужна семья,любит он только меня. и общение закончено.Семью рушить конечно не хочу,но и не верю ему до конца что это было только общение,но фактов у меня нет никаких подтверждения измены.Я знаю кто эта девушка,стоит ли звонить ей или это меня унизит?и как забыть его общение с другой?,вроде себя успокаиваю,но в мыслях постоянно появляется этот факт,ещё обидно,что все это было во время беременности.Хоть я и согласилась дать ему шанс,за что он благодарил меня и обещал что такого не повторится,все равно эта ситуация сьедает меня изнутри,доверие очень пошатнулось ...подскажите пожалуйста что мне делать в моей ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Ирада, здравствуйте. Вам надо осознать, что то, что не хватало мужу в семье, то он получал в переписках с другой. Если Вы не измените тактику поведения, будете продолжать жить в "обидах", то окончательно разрушите брак. Надо осознать пагубность контроля, так как запретный плод сладок. Начните с того, что определитесь чего хотите лично Вы! Если развод, так развод. Если же хотите сохранить семью, то получайте удовольствие не от страданий, а от того, что ВЫ ЛИЧНО МОЖЕТЕ СОЗДАТЬ СЕМЕЙНЫЙ УЮТ и ГАРМОНИЯ, а к его перепискам отнесетесь с благодарность, понимая, что измены физической не было и Вы перестанете "играть в следователя", так как прошлое в любом случае не измените, но сейчас лично Вам дан шанс, что бы все изменить. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Irada, мне сложно понять суть вашего замешательства. Помогите мне (а заодно и себе) прояснить вашу позицию, ответив на следующие вопросы:

Что для вас важнее:

  • изображать из себя достойную жену, которая знает себе цену и не опуститься до того, чтобы позвонить потенциальной сопернице или сохранить целостность своей семьи
  • замять ситуацию, дав шанс мужу, или вернуть доверие, прояснив желание мужа, которое двигало им, даже если предположить вариант измены?
  • обманывать себя или смотреть правде в глаза?

По мне предпочтительнее вариант №2 во всех трех дилеммах. А что вы думаете на этот счет?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы