Болит все

Ірина 23.11.2016

Я работаю главным бухгалтером уже почти 10 лет при моих 27. поначалу все хорошо шло, мне это нравилось стрессовые ситуации влияли на здоровье но очень кратковременно. я могла быстро восстановиться и все проходило как и не было. потом мало помало начались проблемы из сердцем, начала сильно болеть голова, но все же и это я преодолела. когда уже нервы напали на поджелудочную, кишечник и желудок побороть я свои болячки так и не смогла. уже лет 5 я нормально не живу.есть не могу и пить то что хочу, пикники и всякие походы в рестораны и бары стало табу. боль стала преследовать меня. Врачи говорят это все нервы ослабили ваш организм. Будет спокойствие и все станет на свои места. Работу я покинуть не могу, так как времена не те, и кто меня будет содержать....вот так каждый день я пью таблетки, а от чего неизвестно. куча диагностик и врачей сказали что как бы органы здоровые просто вот очень нервы испорчены.... и прочитала кучу разных книг, но самой мне не получается справится с собой.

Здравствуйте.Ирина.Врачи,быстрее всего,правы.Если человек не живет в согласии с собой,и постоянно тревожен,не уверен,самокритичен,то психика разбалансирована и организм болеет.Поэтому,он на таблетки не регирует,а ждет от психики,что бы она стала собранной,последовательной,сбалансированной,опирающейся на свою личность,имея свой стержень.Поэтому,важно оценить,на сколько продуктивно для самой себя Вы живете,насколько часто имеете право на удовольствие,на позитив,на выражение своих эмоций,мыслей,поступков.Живете ли Вы от слова Хочу или должна.Все эти ошибки часто бессознательны и не заметны.Поэтому,важна работа в личной терапии,причем,длительно.так как организм придет в порядок только после восстановления приоритетов в Ваших желаниях и потребностях.Когда Вы станете собою довольны.На все это требуется время и Ваша мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград