Стоит ли сходиться?

И 22.11.2016

Мне 26,моему мужчине 29. Прожили вместе 6 лет. Разошлись,т.к.он не хотел жениться. Прошло 4 месяца, он стал писать, звонить, просит прощения,мы с ним встретились, говорит все осознал, сделал предложение. Говорит что любит.. НО!! На протяжении 6 лет.мы с ним чамто расходились, раз 8 наверное. По его инициативе. Я у него сейчас спрашиваю: почему это происходило? Говорит привык,что ты всегда прощала..я ему объясняю,что я не вещь,со мной так нельзя обращаться.. Он говорит все осознал,и понимает,что я не хочу с ним сходиться,он это аидит, и говорит понял,что теряет меня навсегда. А знаете я боюсь с ним сходиться,уменя нет к нему доверия и откуда мне знать что он меня снова не бросит?? Говорит поженимся,сделаем детей,все будет хорошо. А я боюсь. Много всего произошло

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Что Вы будете делать, Если Вам одни люди, скажут НАДО СХОДИТСЯ, другие, что НЕ НАДО и мнения людей разделятся примерно поровну. Вы решите проблему или еще больше запутаетесь? Что бы принять СВОЕ РЕШЕНИЕ, надо сделать анализ Ваших отношений, взвесить чего было больше хорошего или плохого! Если проблема была только в том, что не хотел жениться, а в основном он Вас устраивал, то как вариант, можно поступить следующим образом : Вы подадите заявление в ЗАГС, а за это время посмотрите на его поведение. Если будет все нормально, то поженитесь. Если же у него снова будет "все не возможное" и он будет оттягивать сроки подачи заявления в ЗАГС, то зачем еще потратить годы и ждать, пока он будет готов? От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Добрый день!

Ваши страхи вполне объяснимы, но и отказываться от возможности счастливых отношений из-за них тоже не стоит. И здесь Вы можете выбрать промежуточный вариант, когда Вы встречаетесь, общаетесь, влюбляетесь в друг друга, учитесь договариваться, прощать, но при этом совместно не живёте, так у Вас будет время, чтобы Ваше доверие к молодому человеку восстановилось.

Счастливых взаимоотношений Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар