Крик души

Аврора 21.06.2011

Здраствуйте. Меня зовут Аврора. На ваш сайт я зашла не случайно, я в тупике, моя в нутренняя борьба, между собою, лишила меня покоя,равновесия, рассудка. Я просто запуталась. Начнем с лет шеснадцати, детство трогать не буду, в нем очень мало счастливых моментов. Уже шестнадцать лет я осознала, что мой дом, город это не для меня. Я заслуживаю большего, у меня была мечта жить в другой стране, иметь семью, иметь хорошего мужа, дом с видом на море. Я не малый путь про делала, в достяжении в своей цели. Мечта моя осуществилась. Но как говорят, за счастье надо платить. Еще перед моим отъездом, мама просила меня не уезжать. Я прекрасно ее понимаю, одна дочь, отец умер, но моя мечта, как навождение затуманивала мои глаза. В н началие зиmы я покинула свой дом, свой город, свою страну. В начале все было как в раю. Любимый муж, долгожданная беременность, взаимотношения с мамой наладились. Но все рухнуло когда маме поставили диагноз "миома матки". Маму поставили на плановую операцию, я хотела прилететь, но муж не отпускал, и не отпускает. угрезение совести и обида, сожаление, не дают мне покоя. Из за частых командировках мужа, я потеряла чуство к любимому человеку. Я на пятом месяце, я не испытываю ничего. Только одно назад домой, поставить крест на своей личной жизни, и посвятить себя дорогому человеку МАМА. Помогите мне разобратся в себе, что мне делать, как вернуть себе нормальную жизнь. Спасибо.

Аврора, здравствуйте!

У Вас такое красивое имя! Восход, заря...

Понимаю и искренне сочувствую...

Возможно, Ваш муж не хотел Вас отпускать к маме, потому что вы беременна. Перелет, дорога, нервы...

Вы чувствуете ответственность за маму. Это естественно, дочерняя и выстраданная Любовь...

Мама Вас поймет. Поговорите с ней, в любом режиме (телефон, скайп). Это самый родной человек. Как медик, скажу, что миома матки это не онкология, это больше гормональное заболевание, скорее психологическое. С этим живут и операции проходят легко. Угрозы жизни и здоровью нет. Возможно, это заболевание связанно со смертью отца, возможно, с Вами, т.к. мама не хотела от себя, от "своей утробы" отпускать дитя в дальний самостоятельный путь.

Командировки любимого позволили Вам потерять чувство... Честно.. вряд ли, если у Вас такая любовь... Это страх и угрызение совести несколько затмили Ваши чувства. Боль и страх их "перекрыли"...

Подумайте, ведь есть Ваша жизнь и Ваша мечта... Вы ее достигли.. А дальше что? Ответьте себе на этот вопрос...

Вы поставили цель. Вы на вершине. Дорога... Куда она ведет?

Вы перед выбором. Ваше состояние не позволяет объективно поразмышлять над сложившейся ситуацией.

Поговорите с мужем, искренне, по-доброму... Я понимаю, что менталитет у них другой... Ушла из родительского дома - все, -  мужняя жена и новый дом. Там - осталась только дружба. Это у многих на Западе. Мы привыкли родителей досматривать, помогать, поддерживать.

Подумайте, можете ли Вы еще каким-либо способом поддерживать контакт с мамой? Быть ей любящей дочерью, но с правом на личную жизнь? Вы как бы потеряли свои чувства за сильными переживаниями... Свойства психики таковы, что от напряжения и стресса она входит в апатично-депрессивное состояние.

Пострайтесь успокоиться и взвесить все "за" и "против". Что будет дальше, если Вы вернетесь домой к маме. Представьте себе сценарий Вашей жизни максимально подробно.

Точно так же напишите, что будет, если Вы останетесь здесь и будете с мужем... Как Вам здесь? Какие у Вас отношения? Что Вы можете сделать, чтобы больше Любви пришло в Вашу жизнь? Как Вы можете улучшить отношения и их поддерживать с мамой?

А в идеале, Вам нужны консультации с психологом... Очень много недосказанного, непроговоренного, неотреагированного... С таким "багажом" переживаний в одиночку тяжело справляться...

Все мои ответы носят субъективный характер. Самое лучшее - поищите рускоязычного специалиста в своей стране и постарайтесь попасть на семинары по Системным семейным расстановкам по Берту Хеллингеру. Они наиболее эффективно помогают понять все взаимосвязи и ситуации в семье, даже то, что невысказанно и их отобразить и сгармонизировать. Тогда Вам будет легче. Ситуация и Ваш выбор Вам будет понятен.

Успехов, Аврора! Держитесь!

С уважением, Ирина, г.Киев.