Что делать, если я раздражаю девушку?

Антон 20.11.2016

С девушкой встречаемся почти год и вот последнее время очень часто ссоримся по каждой мелочи. Решили поговорить и она сказала такую вещь... что она меня правда очень любит и не представляет жизни без меня но я Ее раздражаю...Ее бесит каждая мелочь что я делаю и просто я сам раздражаю. Раньше так не было раньше ссоры были но не так часто и я Ее не раздражал. Она говорит что сама хочет избавится от этого чувства что я Ее раздражаю потому что она меня очень любит и не может причинять боль. Чтоделать в такой ситуации? Можно ли сделать что то чтобы я не бесил Ее ведь раньше так не было.

Антон, здравствуйте.

Существует такая идея, что раздражение - это чувство, которое появляется, когда мы видим в других что-то, что отчаянно не хотим принимать в себе.

В любом случае, раз раздражение возникло в процессе отношений, то, возможно, в вашем поведении что-то появилось за это время, что не осознаёте ни вы, ни девушка. Чтобы найти это и впоследствии изменить, полезна будет консультация семейного психолога, куда стоит прийти парой.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург